nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
12:25:53 MSK

anonymous написал 6 сентября 2004 года в 19:37 (657 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Всем привет!

У меня SUSE 9.1 Pro. KDE. Как заставить gkrellm автоматически стартовать при каждой загрузке Иксов? Раньше так и было: если я выходил из иксов через K > Завершить сеанс… то сохранялась информация о загруженных приложениях, их размещении на рабочих столах, … Если через Ctrl+Alt+BackSpace — просто выход. Сейчас тоже так есть, но кроме gkrellm! Как добавить эту программу в автостарт?

Может кто имеет RPM-ы с плагинами к gkrellm для SUSE 9.1 Pro? При сборке из тарболов постоянно или библиотеки какой-то нету, или с путями чё-то не то…

gkrellm из SUSE сайта не предлагать — там нету поддержки Hyper Threading. А Мандрейковский РПМ подошёл.

Спасибо,

Master

Вариант №1: запускать из xinitrc в виде:

gkrellm &

Вариант №2: у KDE есть свои возможности для автостарта прог — RTFM по KDE

Anarchist

А не ~/.xinitrc?

Master
Anarchist
А не ~/.xinitrc?

я его и имел в виду…

anonymous

Где … это RTFM??? Что это?

Genie

ln -s `which gkrellm` ~/.kde/Autostart/

должно вроде бы помочь.

ну, а теперь немножко лирики.

Как заставить gkrellm автоматически стартовать при каждой загрузке Иксов?


При старте именно иксов — до входа пользователя? или уже после?

Раньше так и было: если я выходил из иксов через K > Завершить сеанс… то сохранялась информация о загруженных приложениях, их размещении на рабочих столах, …


Ага. читая это мысль приходит, что всё же при входе обычным пользователем.

Только тут же вохникает мысль, что выключено сохранение состояния сессии при выходе. Естественная мысль — надо её включить (но если такие пустячные вопросы будут постоянно — проще будет отматерить разок, чтоб задумывался).

Сейчас тоже так есть, но кроме gkrellm!


А вот такого как-то не быват. Оно либо работает, либо — не работает. Наполовину быть не может. Это также как с беременностью :))

Как добавить эту программу в автостарт?


Неужто ни в каком пункте меню KDE, ни в одной из его управляющих программ нет этого пункта???

Поставить для этого KDE и проверить?

Хотя.. не, ленива. Да и мнение «о» портить нет желания.

Может кто имеет RPM-ы с плагинами к gkrellm для SUSE 9.1 Pro?


Имеет ;) Suse AG :)) Стоит же Pro-версия. Значит и поддержка вроде как есть ;) Или нет?

Ну, во всяком случае, google и filesearch.ru ещё никто не отменял.

gkrellm из SUSE сайта не предлагать — там нету поддержки Hyper Threading.


Ааааа. вот оно в чём дело. Это ж что. Он в этом случае какой-то особенный?

При сборке из тарболов постоянно или библиотеки какой-то нету, или с путями чё-то не то…


Поразительная способность давать подробности. Тогда уж подскажите, каким сотром кофе для правильного гадания пользоваться?

PS: Надеюсь, что смысл всего этого послания всё же дойдёт.

slice
Vijt
Где … это RTFM??? Что это?

Read The Fucking Manual

anonymous

Меня это, конечно, закалит,НО!

Genie! У тебя или месячные, или просто плохое настроение!

Не надо быть умником! Или ты программером родился? Или сисадмином?

http://packman.links2linux.org/?action=128 — здесь выкачал RPM c gkrellm. При установка (представляете — не из shell’a!!!) с помощью YAST вывалилось сообщение, что двухядерность не поддерживается!!!!!!!!

И не надо ТАК смотреть!!!

Короче, умник! Не умееш давать советы начинающим — НЕ ДАВАЙ!

…"В интернете Вы найдете помощь проффессионалов…»…

:О(

semka

take it easy, брат (:

Посмотри в профиль Genie. Сколько времени он на форуме?

Ну а теперь путем нехитрых подсчетов прикидываем сколько за это время народу спрашивало его о том, что google выдает в самом начале списка (:

Это просто надоедает, при чем, прошу заметить он ответ-то дал. За что ему, ИМХО, респект. Вот глянь последние n сообщений г-на Анархиста (: Он уже забил ответы давать, ибо задолбало. Хотя это то же не правильно.

короче: http://www.google.com/search?q=gkrellm%2BHT%2Bsupport&sourceid=firefox&start=0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8

там на месте соринтируешься.

slice

2 Vijt

На форуме люди дают советы друг другу, а не орут, и если ты не врубаешься в то что тебе написал Genie — учись читать…. и проявлять уважение к отвечающим, ты пришел за помощью или покричать?

теперь тебе и помогать-то уже неохота….

Genie

Вот и именно, что зачастую форум считают эдакой бесплатной поддержкой.

Vijt,

знал бы ты, чего у меня творится иногда в аське.

Тебе б такое. Поглядел бы я на тебя, как бы ты потом на форуме отвечал бы.

Хотя, как мне кажется, было бы куда хуже, чем ответы Anarchist’а, хоть это и сложно представить.

Теперь по тому, как я отвечаю.

Давно уже замечено, что просто читать, что написано мною — это пустая трата времени. Иногда надо ещё и думать, что ж там такого написано. И, что характерно, даже со второго раза прочтения весь смысл непонятен.

В общем, читать. Пытаться понять. Делать выводы.

Кстати, pravednik прав. После такой реакции — помогать нет желания. ;)

И это есть суть проблемы форума как такового. Помогают потому, чтобы, при столкновении с аналогичной ситуацией, решить проблему быстро. Этот пункт, а так же несколько других, не менее важных, описаны в «Как правильно задавать вопросы».

Вот после прочтения оной приходите. Тогда и поговорим.

anonymous

Я знаю про культуру общения. И орать ни на кого не собирался («по сроку службы не положено»). Я просто пытался защитится от такого (как мне показалось) язвительного ответа. Ненавижу грубость.

Надо было написать: Извини, нету времени.

И ВСЁ!

Вы думаете я вот так сразу пришёл сюда за помощью, не попытавшись решить проблему сам? Ошибаетесь. Я ради Линукса (к которому имею необъяснимое тяготение) оставил Выньдоззу + 3D MAX + VRay (в которых давно и успешно работал) и перешёл на SUSE Linux + Blender+YafRay. В 3D я чувствую себя уверенно! А вот Линукс изучаю. Хотя и сам ставлю, сам настраиваю (иногда из shell’a)… Это не так уж и много, но я стараюсь!

Не хочу хвастаться, но на блендер.ру я стараюсь давать начинающим совет, а не посылать искать по линках (если интересно смотрите. Там я — Ярослав Лебидко). Если действительно нету времени — ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮ. Вы же нашли время писать то, что написали!

Так или иначе, ЕСЛ Я КОГО ОБИДЕЛ — ИЗВИНИТЕ! GENIE — SORRY! TAPPAK — СПАСИБО!

МИР?

anonymous

Решил проблему!

Сам!

Всего-навсего в папке /*user*/.kde/Autostart создал ссылку на gkrellm.

Genie

Хехехе… :)))

Не люблю себя цитировать, но чем сделанное отличается он сказанного мною ранее:

ln -s `which gkrellm` ~/.kde/Autostart/

должно вроде бы помочь.

? а? ;)

anonymous

:О)

УРА!

ОН умеет улыбатся!

:О)

______

Отличается тем, что начинающий меня бы понял, а тебя не-а.

Если когда заинтересуешся 3D я дам тебе совет в 2-х вариантах…

Всё-равно СПАСИБО!

semka
Vijt
МИР?

Ап чем речь!? ((:

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.