nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
05:03:21 MSK

anonymous написал 20 апреля 2005 года в 11:18 (625 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

в общем я всё-таки решился ещё раз попробывать, но мне нужна помощь, в общем я скачал исходники своего ядра(kernel-2.6.9-5.0.3.EL.src.rpm) со всеми патчами от производителей дистра, распаковал, а там штук 200 с лишним этих патчей, вот, не подскажете, есть ли какая-нибудь последовательность установки этих патчей? или пофигу какой ставить сначала а какой потом? и вот ещё что, там ещё какие то конфиги есть kernel-2.6.9-ppc.config, kernel-2.6.9-ppc64iseries.config, kernel-2.6.9-i686.config, и ещё штук десять такого плана… с ними то что делать?

весь смысл в том, что я хочу собрать такое же ядро что и сейчас, и со всеми теми патчами от производителей, и + наложить туда потом патч 2.6.10, а потом уже собрать

fly4life
perest
в общем я всё-таки решился ещё раз попробывать, но мне нужна помощь, в общем я скачал исходники своего ядра(kernel-2.6.9-5.0.3.EL.src.rpm) со всеми патчами от производителей дистра, распаковал, а там штук 200 с лишним этих патчей, вот, не подскажете, есть ли какая-нибудь последовательность установки этих патчей? или пофигу какой ставить сначала а какой потом?

Воспользуйся скриптом patch-kernel из /usr/src/linux/scripts. Он сделает всё как надо ;). Как им пользоваться, написано в теле самого скрипта.

perest
и вот ещё что, там ещё какие то конфиги есть kernel-2.6.9-ppc.config, kernel-2.6.9-ppc64iseries.config, kernel-2.6.9-i686.config, и ещё штук десять такого плана… с ними то что делать?

Это конфигурации ядра для различных архитектур процессоров. Выбери название, соответствующее твоему процессору, переименуй в .config и скопируй в папку с исходниками ядра.

anonymous

во, спасибо! я вроде смысл понял :)

только вот смотри, у меня нету каталога linux но patch-kernel находится /usr/src/kernels/2.6.9-5.EL-i686/scripts/ здесь.

исходники с ядром 2.6.9 и патчами распаковались сюда — usr/src/redhat/SOURCES/ как мне быть? распаковать ядро, и все патчи запихнуть в каталог с ядром а потом запустить скрипт? и дело в том, что все имеют расширение *.patch, а один *.bz2 — он пропатчится? или его лучше тоже разархивировать? и кстати, patch-2.6.10.bz2 тоже туда положить? и тоже лучше разархивировать?

fly4life
perest
во, спасибо! я вроде смысл понял :)

только вот смотри, у меня нету каталога linux но patch-kernel находится /usr/src/kernels/2.6.9-5.EL-i686/scripts/ здесь.

исходники с ядром 2.6.9 и патчами распаковались сюда — usr/src/redhat/SOURCES/ как мне быть? распаковать ядро, и все патчи запихнуть в каталог с ядром а потом запустить скрипт?

Там же в скрипте написан синтаксис, который даже при незнании языка интуитивно понятен:

patch-kernel [ sourcedir [ patchdir [ stopversion ] -acxx ] ] ]

где sourcedir -путь до директории с исходниками, patchdir — путь до директории с патчами, stopversion — до какой версии патчиться и затем остановиться, остально — домашнее задание.

Тебе хватит и первых двух параметров (sourcedir и patchdir). Пробуй сделать следующее:

cd /usr/src/kernels/2.6.9-5.EL-i686
scripts/patch-kernel . /usr/src/redhat/SOURCES

(только обрати внимание на '.' и не забудь её вписать)

perest
и дело в том, что все имеют расширение *.patch, а один *.bz2 — он пропатчится? или его лучше тоже разархивировать? и кстати, patch-2.6.10.bz2 тоже туда положить? и тоже лучше разархивировать?

В принципе, этот скрипт поддерживает форматы .gz и .bz2. Можешь попробовать не разархивировать.

anonymous

короче не получается пропатчить стандартное ядро, вот что пишет:

[root@MONSTER 2.6.9-5.EL-i686]# bzip2 -dc /tmp/patch-2.6.10.bz2 | patch -p0
can't find file to patch at input line 4
Perhaps you used the wrong -p or --strip option?
The text leading up to this was:
--------------------------
|diff -Nru a/CREDITS b/CREDITS
|--- a/CREDITS  2004-12-24 13:37:02 -08:00
|+++ b/CREDITS  2004-12-24 13:37:02 -08:00
--------------------------
File to patch:

============================================

пробывал так:

[root@MONSTER 2.6.9-5.EL-i686]# scripts/patch-kernel . /tmp/patch-2.6.10.bz2
.tmpver.gF3810.1: line 1: VERSION: command not found
.tmpver.gF3810.1: line 2: PATCHLEVEL: command not found
.tmpver.gF3810.1: line 3: SUBLEVEL: command not found
.tmpver.gF3810.1: line 4: EXTRAVERSION: command not found
unable to determine current kernel version
[root@MONSTER 2.6.9-5.EL-i686]#

================================================

потом пробывал на чистом ядре:

[root@MONSTER ~]# cd /usr/src/linux-2.6.9
[root@MONSTER linux-2.6.9]# scripts/patch-kernel . /usr/src/redhat/SOURCES
Current kernel version is 2.6.9 (Zonked Quokka)
Applying patch-2.6.10 (bzip2)... done.
[root@MONSTER linux-2.6.9]#

вроде патч то поставился, но почему только 2.6.10? а почему же остальные не поставились?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.