nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:15:52 MSK

5 апреля 2011, 19:37

Стартовал FusionDirectory — форк Open Source-проекта GOsa

4
Интерфейс GOsa
Интерфейс GOsa
Иллюстрация с сайта Oss.Gonicus.De

В феврале этого года разработчики GOsa² начали обсуждение идеи форка проект для развития решения в «самый мощный и универсальный» инструмент управления компьютерами, подготовки «более гибких для разработки средств» и улучшения качества документации. Новый проект получил название FusionDirectory*.

GOsa² — это набор Open Source-скриптов и приложений для упрощения процедуры управления большим количеством компьютеров, получивший наибольшее распространение в Европе. Его последний релиз (2.7) состоялся в январе этого года. Похоже, что часть разработчиков осталась недовольной им, поэтому вскоре после релиза и появился форк FusionDirectory.

Теперь новый проект FusionDirectory представил общественности свой первый публичный релиз — 1.0. Архив с исходным кодом для самостоятельной установки доступен на download.fusiondirectory.org. Информацию по инсталляции FusionDirectory и другие сведения о проекте можно найти на wiki-страницах www.fusiondirectory.org.

* Название FusionDirectory объясняется так: «fusion [т.е. объединение, интеграция], потому что цель проекта в централизации множества сетевых сервисов; directory, потому что в основе — служба каталогов LDAP».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11088.html. Дмитрий Шурупов по материалам computerworld.com.au.

fb twitter vk