nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:58:02 MSK

20 апреля 2014, 09:57

Red Hat интегрирует и продвигает виртуализацию с Linux-контейнерами Docker

Логотип Docker
Логотип Docker
Иллюстрация с сайта Docker.Io

В минувшие дни компания Red Hat опубликовала несколько пресс-релизов, приуроченных к использованию и развитию технологии контейнеров — легковесной виртуализации в Linux.

Во-первых, Red Hat объявила о расширении сотрудничества с компанией Docker, стоящей за одноименным решением — Docker — на базе родных технологий ядра Linux (LXC, cgroups) для автоматизированного обслуживания программного обеспечения внутри изолированных контейнеров. В частности, Docker Inc и Red Hat будут работать над взаимодействием сервисов Docker и сертифицированных в Red Hat систем и сервисов.

Во-вторых, Red Hat анонсировала новый проект для сообщества — Project Atomic. Заявляется, что он призван интегрировать имеющиеся инструменты и шаблоны для приложений и сервисов, обслуживаемых с помощью систем на базе контейнеров, работающих под управлением CentOS, Fedora и Red Hat Enterprise Linux (RHEL). Сайт инициативы — www.projectatomic.io.

В-третьих, Red Hat анонсировала новый проект GearD для сообщества своей PaaS-платформы OpenShift Origin. По своему назначению он схож с Project Atomic, но сосредоточен на специфике применения контейнеров в рамках модели PaaS («платформа как сервис»).

Наконец, представлена программа бета-тестирования High-Touch Beta Program, которая призвана способствовать тестированию и включению технологий Docker в состав релиза Red Hat Enterprise Linux 7.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12452.html. Дмитрий Шурупов по материалам redhat.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: