nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:34:32 MSK

13 ноября 2009, 15:38

elRTE и elFinder — российские Open Source-разработки на jQuery

Российские разработчики из «Студии 42» представили два своих Open Source-проекта, написанных на JavaScript с использованием jQuery UI: WYSIWYG-редактор elRTE и файловый менеджер elFinder.

Среди основных возможностей elRTE — редактирование текста, изменение его стиля; вставка и управление свойствами различных элементов (изображения, таблицы, списки и т.д.); просмотр и редактирование HTML-кода; обычный и полноэкранный режим работы. Из особенностей выделяются расширенные возможности работы с CSS, небольшой размер, простота подключения и высокая скорость загрузки, поддержка локализации, интеграция с elFinder.

elFinder — файловый менеджер для Web, созданный «под вдохновением от простоты и удобства программы Finder в Mac OS X». Среди его возможностей и особенностей — все основные операции с файлами и каталогами на удаленном сервере; три вида отображения текущей директории (список, маленькие иконки и предпросмотр); мультизагрузка файлов; возможность настройки корневой директории, прав доступа и привилегий; встроенный редактор текстовых файлов.

Функционирование обоих продуктов тестировалось в веб-браузерах Firefox 3.5, Internet Explorer 7 и 8, Safari 4, Opera 10 и Chrome. elRTE и elFinder распространяются под свободной лицензией BSD.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9975.html. Дмитрий Шурупов по материалам elrte.ru.

fb twitter vk