nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
08:23:59 MSK

22 декабря 2008, 02:52

Samsung выпустит смартфон с Android во втором квартале 2009

Компания Samsung Electronics собирается выпустить свой первый смартфон с Android во втором квартале 2009 года. Известие интересно тем, что ранее заявлялось, будто бы Samsung и LG не выпустят устройства с Android до второй половины 2009 года.

По новым сведениям, в Samsung уже кипит работа над смартфоном с Android, выход которого намечен на второй квартал 2009 года. Ожидается, что в США устройство будет распространяться с контрактами от сотовых операторов Sprint Nextel и T-Mobile.

Официальное заявление представителя компании Samsung прозвучало так: «Мы ускоряем процесс разработки для Google-телефона с тем, чтобы удовлетворить специфичные потребности местных операторов связи. Мы сможем выпустить Google-телефон для американского рынка во втором квартале следующего года».

Также сообщается, что смартфон с Android от Samsung будет полностью сенсорным, а по форм-фактору напоминать Samsung Omnia (известный в России как WiTu) и Instinct. О технических характеристиках Android-смартфона от Samsung пока ничего неизвестно.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9450.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxphone.ru.

fb twitter vk