nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:03:57 MSK

20 октября 2008, 14:51

Android-смартфон Motorola выйдет во втором квартале 2009

Как стало известно изданию BusinessWeek, информация о подготовке компанией Motorola социального смартфона с Linux-платформой Android — вовсе не слух, а приближающаяся реальность. Ожидается, что новое устройство появится во втором квартале 2009 года.

Смартфон Motorola будет оснащен уже становящимся привычным сенсорным дисплеем в стиле iPhone, выдвижной QWERTY-клавиатурой, а также рядом функций для взаимодействия с социальными сетями. По информации от «людей, знакомых с планами Motorola», новый телефон должен появиться во втором квартале грядущего года.

Одной из примечательной возможностей Android-смартфона Motorola станет тот факт, что устройство максимально упрощает пользователям подключение к социальным сетям и работу в них. В частности, пользователи могут отправлять сообщения «друзьям” в социальных сетях прямо через список контактов телефона. Сообщается об интеграции с такими сетями, как Facebook и MySpace. Впрочем, представитель первого онлайн-ресурса отказался комментировать сотрудничество с Motorola, а второго — даже не ответил на запрос.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9329.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxphone.ru.

fb twitter vk