nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:20:52 MSK

23 сентября 2008, 14:40

На Russian Open Source Summit выступят эксперты рынка свободного ПО

8 октября 2008 года на Russian Open Source Summit выступят ведущие эксперты мирового и российского рынка свободного ПО из компаний Red Hat, IBM, АйТи, VDEL и др. Они расскажут о перспективах российского рынка ПО в открытым кодом в России и о вкладе своих компаний в его развитие.

Главная цель проведения конференции Russian Open Source Summit — ROSS-RU — всестороннее развитие российского рынка свободного ПО (СПО). В конференции примут участие эксперты мирового и российского рынка свободного ПО, поставщики решений и услуг, представители сообщества Open Source, предприятий и организаций, имеющих опыт использования свободного ПО.

На конференции выступят:

  • Вернер Кноблих (Werner Knoblich), директор Red Hat по региону EMEA. Кноблих начал работать в Red Hat в мае 2003 года, и его деятельность была нацелена на построение эффективной системы продаж и маркетинга в регионе ЕМЕА. В сферу его ответственности входят также вопросы организации взаимодействия с ключевыми заказчиками и стратегическими партнерами компании — Dell, Fujitsu-Siemens Computers, IBM, Intel, HP, Oracle, SAP и др. Благодаря усилиям Вернера Кноблиха Red Hat добился существенного роста объема бизнеса в регионе и успешно вышел на новые для себя рынки стран Северной Европы, Бенилюкса, Испании и Восточной Европы.
  • Инна Кузнецова, директор корпорации IBM по Linux-стратегии. Она отвечает за маркетинг и организацию бизнеса по всем направлениям и торговым маркам IBM в рамках корпоративной Linux-стратегии, является ключевым спикером корпорации IBM в области Linux.
  • Тагир Яппаров, председатель совета директоров группы компаний АйТи. Компании группы АйТи активно занимаются продвижением решений на базе СПО на российском рынке. Так, «Академия АйТи» стала одним из инициаторов российской образовательной программы Russian Open Source Education Program (ROSEP), направленной на массовую подготовку ИТ-специалистов и пользователей Red Hat Linux на базе вузов и учебных центров. «БОСС-Референт» разрабатывает приложение для автоматизации документооборота с открытым кодом — OpenReferent. АйТи является эксклюзивным партнером ведущего мирового производителя ERP-систем с открытым исходным кодом — американской компании Compiere. В АйТи работает Центр компетенции Linux, который занимается внедрением и поддержкой Linux-систем в ряде коммерческих и государственных организаций.
  • Милан Прохаска (Milan Prohaska), основатель и генеральный директор компании VDEL. С 2004 года VDEL является эксклюзивным дистрибьютором продуктов и сервисов компании Red Hat в Восточной Европе, России и СНГ.

На конференции будут обсуждаться перспективы развития мирового и российского рынка Open Source, проблемы совершенствования национальной системы подготовки специалистов и пользователей открытых решений, развитие российского сообщества Open Source, а также вопросы практического использования СПО в корпоративных информационных системах, технологий разработки, внедрения, интеграции, сопровождения и юридические аспекты использования.

В течение всего дня будет проходить выставка Open Source-решений, на которой представят свое программное обеспечение, оборудование и услуги ведущие российские и мировые разработчики и производители, системные интеграторы и специализированные учебные центры.

Russian Open Source Summit и пресс-конференция пройдут в Москве в гостинице «Рэдиссон САС Славянская». Более подробную информацию о Russian Open Source Summit Вы можете найти на сайте мероприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9267.html. Дмитрий Шурупов по материалам ross-ru.ru.

fb twitter vk