nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
07:05:33 MSK

12 сентября 2008, 19:15

8 октября в Москве пройдет конференция Russian Open Source Summit

8 октября в Москве пройдет крупная российская конференция в области ИТ-решений на базе программного обеспечения с открытым кодом — Russian Open Source Summit. Основная цель ее проведения — всестороннее развитие российского рынка свободного программного обеспечения (СПО).

Конференция Russian Open Source Summit ориентирована на широкий круг участников. В ее рамках будут обсуждаться вопросы, актуальные для руководителей и специалистов ИТ-служб, разработчиков и пользователей информационных систем, представителей науки и высшей школы.

Среди ключевых тем конференции выделяются: «Open Source — перспективы развития мирового и российского рынка», «Свободное программное обеспечение: технологии разработки, внедрение, интеграция, сопровождение, юридические аспекты использования», «Решения на базе СПО в корпоративных информационных системах», «Совершенствование национальной системы подготовки специалистов и пользователей СПО», «Развитие российского Open Source-сообщества», «Опыт практического использования свободного ПО в информационных системах органов государственной власти, науки, образования, медицины и других отраслей».

Участие в конференции — бесплатное. Но для этого требуется до 3 октября пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте мероприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9246.html. Дмитрий Шурупов по материалам ross-ru.ru.

fb twitter vk