nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:56:57 MSK

17 декабря 2007, 06:36

Британский город Лестер заключил контракт с Microsoft и Novell

Муниципальный совет города Лестера, находящегося в центральной части Великобритании, стал первой организацией из государственного сектора, заключившей контракт с альянсом компаний Microsoft и Novell.

Как сообщает интернет-издание ComputerWeekly, муниципальный совет Лестера заинтересован в проекте единой системы ввода пароля и управления аккаунтами для 6500 пользователей. Ожидается, что инициатива будет запущена в апреле 2008 года, а к 2010 году позволит сэкономить до 30 процентов расходов на звонки в службу поддержки по вопросам, связанным с аккаунтами (в первую очередь, это относится к восстановлению и изменению паролей пользователей).

В ИТ-инфраструктуре городской администрации Лестера на данный момент задействованы операционные системы Microsoft Windows, Novell NetWare 6.5 и Novell SUSE Linux. А ИТ-департаменту, сформированному из трех отделов, приходится управлять тремя серверами Microsoft Active Directory и одним Novell eDirectory, что усложняет возможности централизованного управления пользовательскими аккаунтами.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8831.html. Дмитрий Шурупов по материалам computerweekly.com.

fb twitter vk