nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:14:46 MSK

12 ноября 2007, 19:32

16 ноября в Ростове-на-Дону пройдет Open Source Forum

16 ноября 2007 в рамках CIO Summit South (Съезд ИТ-директоров Юга России) в Ростове пройдет Open Source Forum, выступить на котором организаторы пригласили мировых экспертов в области ПО на основе открытого кода.

Четвертый в этом году Russian CIO Summit, организатором которого выступает маркетинговое агентство «Форт-Росс», пройдет 15-16 ноября в Ростове-на-Дону в выставочном центре «ВертолЭкспо». В 2007 году уже было проведено два съезда российских ИТ-директоров в городах, ставших крупнейшими центрами развития информационных технологий в России — в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, Москве, в ноябре — CIO отечественных компаний соберутся в Ростове-на-Дону, который все увереннее становится технологической столицей юга России.

Все мероприятия серии Russian CIO Summit органично сочетают в себе конференцию с насыщенной программой выступлений мировых и отечественных экспертов и обсуждением самых актуальных для CIO вопросов и выставку, на которой компании-лидеры ИТ индустрии представляют наиболее надежные решения и продукты для повышения эффективности бизнеса.

Одной из ключевых тем Саммита в Ростове-на-Дону станут вопросы, связанные с ПО на основе открытого кода. Интерес к этой теме остается в последнее время неизменно высоким, поэтому организаторы решили выделить эту тему в самостоятельный раздел Саммита — Open Source Forum, тем более что опыт уже есть значительный: так в рамках выставки-конгресса Interop Moscow уже дважды проходили аналогичные Форумы.

Следуя уже сложившейся традиции, организаторы Саммита пригласили выступить на Open Source Forum экспертов с мировыми именами. На Форуме выступят:

  • Кен Коар (Ken Coar) — один из основателей Apache Software Foundation, эксперт во многих проектах Apache. Сотрудник корпорации IBM.
  • Бруно Суоза (Bruno Souza) — один из лучших специалистов по Java и открытому коду в мире. Сотрудник корпорации Sun Microsystems.

Также в рамках Open Source Forum будут представлены российские примеры использования открытого кода на предприятиях: Сергей Ирюпин, работающий в компании «Мир Мебели», представит доклад «Практическое внедрение свободного софта. OpenOffice.org как замена MSO», в котором расскажет о плюсах и минусах, специфике работы Linux на серверах и рабочих станциях; Евгений Прокопьев, ALT Linux Team, выступит с докладом «Свободное программное обеспечение в области VoIP».

Форум традиционно завершит открытая дискуссия сторонников и противников использования открытого кода, которая обязательно привнесет новые аргументы в этот давний спор.

Так как тема ПО с открытым кодом интересует огромное количество специалистов, организаторы CIO Summit South приняли решение, что при предварительной регистрации на Форум все желающие смогут посетить его бесплатно.

Регистрация на Форум доступна на этой странице.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8767.html. Дмитрий Шурупов по материалам rostov.cio-summit.ru.

fb twitter vk