nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:45:21 MSK

9 августа 2007, 04:37

Novell включает сервер приложений IBM в SUSE Linux

На конференции LinuxWorld, проходящей на этой неделе в Сан-Франциско (Калифорния, США), IBM и Novell объявили о своем сотрудничестве в области серверов приложений с открытым кодом.

По заключенному между двумя компаниями договору Novell будет поставлять и поддерживать сервер приложений от IBM WebSphere Application Server Community Edition (WAS CE), основанный на разработках Open Source-проекта Apache Geronimo, в составе своего корпоративного дистрибутива SUSE Linux Enterprise Server.

IBM и Novell предложат пользователям программного обеспечения от JBoss помощь и специальные утилиты для облегчения процесса миграции на WAS CE. ПО JBoss ныне принадлежит, распространяется и поддерживается американской Linux-компанией Red Hat, прямым конкурентом Novell.

Сервер WAS CE в составе SUSE Linux Enterprise Server ориентирован на малый и средний бизнес (SMB), где, как ожидается, у Novell благодаря поддержке IBM появятся принципиально новые возможности.

«Сегодня покупатели ищут интегрированное решение, соответствующее их потребностям в разработке приложений, — заявил Роджер Леви (Roger Levy), старший вице-президент и генеральный менеджер по решениям на базе открытой платформы (Open Platform Solutions) в Novell. — Novell и IBM сотрудничают, чтобы предоставить клиентам лучший в своем классе опыт, объединив две мощные программные платформы в единое решение».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8513.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk