nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:07:26 MSK

2 августа 2007, 00:57

Мастер-классы по Linux в Екатеринбурге [под угрозой срыва]

Проведение мастер-классов по технологиям Linux в Екатеринбурге, которые должны были состояться в рамках всероссийского турне, проходящего совместно с Интернет-МАРФОНОМ, находится под угрозой срыва. Организаторам этого мероприятия, компаниям LinuxCenter.Ru и Mandriva.Ru было отказано в проведении мастер-классов на оговоренной площадке, поскольку ее владелец опасается, что это может «негативно повлиять на его соглашение с корпорацией Microsoft».

Вполне очевидно, что данная инициатива исходит не от самой компании, однако, около 200 человек, зарегистрировавшихся на мастер-классы уже в течение 48 часов после их анонса, могут остаться ни с чем. Ситуацию можно исправить, но для этого необходимо в течение следующих 48 часов найти новый компьютерный зал, способный вместить 40-50 человек (по одному или по двое за компьютером). Если вы можете оказать содействие в этом вопросе, пишите по адресу val@linuxcenter.ru.

Произошедшие в Екатеринбурге — первый случай в истории этого Марафона, уже посетившего Москву, Хабаровск, Уссурийск, Владивосток, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Якутск, Новосибирск и Омск.

Обновление: группа компаний АСП решила помочь продвижению технологий Linux/Open Source в Екатеринбурге и согласилась предоставить организаторам мастер-классов в распоряжение на 3 дня одно из офисных помещений, в котором находится свыше 20 компьютеров.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8485.html. Дмитрий Шурупов по материалам LinuxCenter.ru.

fb twitter vk