nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
23:14:36 MSK

19 декабря 2006, 13:14

Websidestory: Доля браузера Firefox в США растет

В типичный день недели в Соединенных Штатах свободный браузер Mozilla Firefox работал на 10,7% компьютеров под управлением ОС Windows. Такие данные опубликовала в своем отчете исследовательская компания Websidestory, сообщает Associated Press. Доля браузера Internet Explorer составила в пятницу, 7 декабря, 88,2%. Для сравнения, семь недель назад доля Firefox равнялась 9,84%, а доля IE — 89,1%. Opera и все прочие браузеры заняли оставшиеся 1,1%.

Аналитики отмечают, что сравнительная доля использования Firefox часто повышается в выходные дни: на подавляющем большинстве корпоративных персональных компьютеров установлен IE, за счет чего доля этого браузера увеличивается в рабочие дни недели.

В Websidestory также выяснили, что выросла популярность седьмой версии браузера Internet Explorer, релиз которой состоялся 18 октября. По данным на 7 декабря, на долю IE 7 пришлось 16,3% от общего числа используемых браузеров. А доля второй версии браузера Firefox, представленной 24 октября, в день исследования составила 3,12%. Таким образом, один из пяти американских интернетчиков предпочитает пользоваться новым браузером.

О росте популярности Firefox в Европе недавно сообщали исследователи Xiti Monitor.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7993.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk