nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:18:57 MSK

22 ноября 2006, 19:04

IBM благоволит к сделке Novell с Microsoft

Корпорация IBM присоединилась ко множеству высказавших свое отношение к недавней сделке Novell с Microsoft. Причем приняла куда менее популярную позицию и одобрила этот шаг.

Скотт Хэнди (Scott Handy), вице-президент подраздела IBM по Linux и Open Source, в своем интервью сайту Linux-Watch.com выразил мнение IBM по столь актуальному в последнее время вопросу: «IBM долгое время поддерживала интероперабельность Windows и Linux. Поддерживая открытый код и открытые стандарты, мы приветствуем любую попытку заполнить эту брешь».

Касательно разговоров о патентах Хэнди заметил следующее: «Мы не можем быть уверены в том, каковы намерения Microsoft. Мы никогда не видели какой-либо нужды в патентной защите для Linux и не видим такой необходимости сейчас. Если подобные претензии существуют, они должны решаться между поставщиками и не вовлекать в дело конечных потребителей».

Однако, по мнению Хэнди, Novell достаточно ясно объяснила, что никогда и никоим образом не соглашалась с заявлениями Microsoft о том, что Linux нарушает ее [Microsoft] патенты.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7939.html. Дмитрий Шурупов по материалам linux-watch.com.

fb twitter vk