nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:39:10 MSK

22 ноября 2006, 14:50

Novell: Баллмер не прав насчет Linux и патентов

Рон Овсепян (Ron Hovsepian), исполнительный директор компании Novell, опубликовал открытое письмо в ответ на недавнее заявление Стива Баллмера (Steve Ballmer), главы Microsoft, о том, что в коде Linux содержится интеллектуальная собственность Microsoft.

«Мы не согласны с недавними заявлениями Microsoft на тему Linux и патентов. Важно учитывать, что наше соглашение с Microsoft ни в коем случае не является свидетельством того, что Linux нарушает какие-либо права на интеллектуальную собственность Microsoft. Когда мы начали сотрудничество по патентам с Microsoft, Novell не выражала согласия или допущения, что Linux или любое другое предложение Novell нарушает патенты Microsoft», — подчеркнул Овсепян.

Представитель Microsoft опубликовал ответ на письмо главы Novell, где признал, что компании действительно так и не достигли общего согласия по этому вопросу. Представитель Microsoft также заметил, что в любом случае в их корпорации уважают позицию Novell, даже если она отличается от оной в Microsoft.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7938.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk