nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:18:08 MSK

11 июля 2006, 09:39

Конкурс IBM WebSphere Community Edition Contest 200

Корпорация IBM и журнал Linux Format объявляют конкурс IBM WebSphere Community Edition Contest 2006, ориентированный на Java-разработчиков, инструкторов, а также всех, кому интересны технологии Java и Open Source.

Участникам конкурса предлагается разработать и представить на рассмотрение экспертной комиссии некоторый продукт, связанный с открытым J2EE-сервером Apache Geronimo/IBM WebShpere Community Edition. Эти продуктом может быть: готовое приложение, компоненты и любые законченные и готовые для использования фрагменты кода, устанавливаемые на серверах WAS CE/Geronimo и распространяющиеся на условиях Open Source; расширения для Eclipse, облегчающие работу с WAS CE, утилиты для проверки компонентов, перекодировки дескрипторов для перехода на WAS CE с других J2EE-серверов, шаблоны (templates) для разработки приложений с использованием WAS CE, а также статьи, планы учебных курсов и другие методические материалы.

Победители конкурса в различных номинациях будут награждены ценными призами: ноутбуками от IBM, коробочным ПО, литературой и атрибутикой от LinuxCenter.Ru и другими. Конкурс продлится до 10 сентября, а его итоги будут подведены на выставке LinuxLand (26-29 сентября, Москва, ВВЦ).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7590.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxformat.ru.

fb twitter vk