nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:03:44 MSK

1 марта 2006, 21:42

1C:Предприятие 8.1 будет работать в GNU/Linux с PostgreSQL

Одной из ключевых тем состоявшегося в минувшие выходные партнерского семинара ведущего российского производителя делового софта фирмы «1С» стало обнародование рабочих планов по развитию технологической бизнес-платформы «1С:Предприятие».

К 30 июня этого года должна быть выпущена бета-версия платформы под номером 8.1. В этой версии впервые будет реализована работа сервера «1С:Предприятия» под Linux и поддержка свободно распространяемой СУБД PostgreSQL. По сравнению с существующей версией «1С:Предриятие 8.1» претерпит архитектурные и технологические изменения, ориентированные на расширение функциональности, оптимизацию работы, обеспечение большей масштабируемости (в том числе поддержку кластера серверов), расширенную поддержку XML, полноценную реализацию веб-сервисов.

Пока не объявлены планируемые цены на сервер «1С:Предприятия 8.1» для Linux, этот вопрос находится в стадии рассмотрения.

На семинаре вообще наблюдался особый интерес к Linux-решениям. В частности, партнерам «1С» была представлена разработка компании Etersoft, представляющая собой специальную сборку популярной программной среды Wine, предназначенной для запуска в среде Linux отдельных приложений, написанных для Windows. Данная сборка позволяет запускать сетевые версии программных продуктов семейства «1С:Предприятие».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7159.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk