nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:55:40 MSK

18 ноября 2005, 22:21

Novell открыла в СНГ и Восточной Европе первый Центр тестирования

Novell Authorized Testing Center расширяет для производителей оборудования возможности сертификации их продуктов и гарантирует заказчикам бесперебойную работу проверенных Linux-систем.

Московское представительство Novell объявляет об открытии первого на территории СНГ и Восточной Европы Центра тестирования и сертификации аппаратного обеспечения на совместимость с технологиями Novell. Novell Authorized Testing Center (NATC) будет действовать в Москве на базе консалтингового подразделения Novell Professional Services, предоставляя заинтересованным производителям оборудования услуги углубленного тестирования и сертификации их продуктов. Создание данного Центра тестирования и сертификации позволит ИТ-компаниям СНГ и Восточной Европы усилить свои позиции на региональных рынках за счет предоставления заказчикам проверенных решений, надежность которых гарантирована ведущим мировым поставщиком информационных технологий.

На данный момент Novell Authorized Testing Center предлагает уникальные для России и СНГ возможности тестирования серверов и рабочих станций на совместимость с Linux-платформами корпоративного уровня, в частности, с операционной системой Novell SUSE LINUX Enterprise Server, платформой Novell Open Enterprise Server и настольной средой Novell Linux Desktop. Первыми в России продуктами, получившими статус Novell YES CERTIFIED для Linux-платформ, стали серверы ведущих производителей компьютерной техники — компаний «Аквариус» и ETegro Technologies. В ходе серии нагрузочных тестов серверы этих поставщиков продемонстрировали высочайшую надежность и производительность, работая под Linux от Novell, что позволяет заказчикам уверенно внедрять эти Linux-решения для реализации критически важных функций. В планах московского Novell Authorized Testing Center — сотрудничество с другими крупными российскими производителями оборудования, а также расширение области деятельности в направлении сертификации прикладного программного обеспечения.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6797.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.ru.

fb twitter vk