nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
17:18:55 MSK

8 ноября 2005, 00:38

IBM и Sun будут продвигать формат OpenDocument

Компании IBM и Sun Microsystems планируют провести конференцию по координации разработки и продвижения OpenDocument — стандартизованного программного интерфейса для систем управления документами, сообщает InfoWorld.

В ходе конференции, которая пройдет в нью-йоркском Учебном центре IBM, разработчики систем OpenDocument обсудят технические стороны, касающиеся разработки OpenDocument, а также выбор единой стратегии продвижения продукта на рынке. «Конференция будет в первую очередь интересна тем разработчикам, кто заинтересован во внедрении и стандартизации систем Open Document,» — отмечает Тод Мартин (Todd Martin) из IBM.

Как говорится в приглашении, на конференции будет затронуты вопросы и темы, требующие немедленного внимания, в том числе и идея создания «технологического» союза по разработке OpenDocument или создание референсного кода, для того чтобы компании-разработчики могли протестировать свой софт на совместимость.

Кроме того, обсуждения коснутся и такого важного момента, как повышение активности «сторонников» OpenDocument в плане продвижения продукта, совместных усилий по созданию специальных маркетинговых компаний.

В подтверждения своих намерений активно продвигать OpenDocument во вторник Sun представила утилиту Sun Grid, которая позволяет, используя веб-браузер, автоматические переводить патентованные документы в формат OpenDocument.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6757.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk