nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:02:21 MSK

12 августа 2005, 17:23

Партнерство Novell с VMware и MySQL AB

Компания Novell, поставщик инфраструктурного программного обеспечения, недавно объявившая о Linux-сотрудничестве с Siebel, расширяет партнерство с VMware, разработчиком программ для создания нескольких виртуальных машин на одном компьютере.

Novell и VMware выпустят новые решения для консолидации серверов, модернизации и улучшения управления ИТ-ресурсами. Novell будет поддерживать решения виртуализации, ориентированные на инфраструктуру центра обработки данных, а также предложит техническую поддержку корпоративного уровня для продуктов VMware. В рамках новой совместной программы повышения доступности решений партнеров, Novell распространила свыше 5000 систем Novell Open Enterprise Server и Suse Linux Enterprise Server в составе виртуальных машин VMware для упрощения и ускорения оценки и тестирования заказчиками этих решений.

Также Novell заключила соглашение с MySQL AB о продвижении базы данных с открытым исходным кодом. По условиям договора о совместной продаже и технической поддержке, Novell будет предлагать своим заказчикам подписку на пакет коммерческих услуг по СУБД MySQL Network. В результате заказчики смогут внедрять в свои ИТ-инфраструктуры платформу open source корпоративного класса. На данный момент это единственное партнерство подобного рода между поставщиком Linux и MySQL AB.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6440.html. Дмитрий Шурупов по материалам cnews.ru.

fb twitter vk