nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
10:24:30 MSK

21 марта 2005, 23:04

Открытые СУБД на конференции «Корпоративные базы данных-2005»

20-21 апреля в Москве в десятый раз состоится ежегодная конференция «Корпоративные базы данных-2005». Организатор конференции — Центр Информационных Технологий (ЦИТ).

Как всегда, с докладами о новых технологических решениях и перспективах выступят представители ведущих компаний, поставляющих продукты для управления данными и разработки приложений: Microsoft, Oracle, IBM, InterSystems, РЕЛЭКС.

Особенностью предстоящей конференции является повышенное внимание к СУБД с открытым исходным кодом. В этом году российские разработчики, принадлежащие сообществу Open Source, расскажут о состоянии и перспективах систем: PostgreSQL, MySQL, Ingres r3, Interbase, Firebird, Sedna

По словам председателя конференции Сергея Кузнецова (ИСП РАН), движение Open Source в области баз данных теперь имеет стратегическое значение для нашей страны. СУБД с открытым кодом стали более зрелыми, а Россия прочно вошла в сообщество разработчиков программного обеспечения open source. Российские разработчики входят в число лидеров в любой международной команде, развивающей свободно доступные СУБД, и внутри России возникают новые собственные проекты.

Сочетание докладов о ведущих коммерческих продуктах с докладами о развитии систем категории Open Source, делает программу юбилейной конференции интересной и полезной для самого широкого круга специалистов.

Благодаря спонсорской поддержке, на оплату регистрационного взноса индивидуальных участников будут выделяться гранты. В первую очередь, на гранты могут рассчитывать преподаватели, студенты и аспиранты университетов и ВУЗов, а также сотрудники бюджетных научных организаций.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5630.html. Дмитрий Шурупов по материалам citforum.ru.

Пусто
fb twitter vk