nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:39:25 MSK

14 октября 2004, 14:10

SCO создаст собственную версию Groklaw

Компания SCO планирует открыть собственную версию информационного ресурса Groklaw. Как сообщает InfoWorld, на веб-сайте Prosco.net, запуск которого запланирован на 1 ноября, будут собраны материалы, характеризующие позиции SCO в отношении сообщества open-source.

Cпециализированный ресурс Groklaw.net, представляющий собой своеобразный центр противостояния SCO, появился в интернете в мае прошлого года. Активисты Groklaw опубликовали многочисленные документы в защиту открытой операционной системы, а также материалы с критикой SCO. Теперь аналогичный проект появится и у самой SCO, которая намерена донести до пользователей «противоположную сторону дела».

На сайте Prosco.net планируется разместить календарь судебных процессов и электронные версии соответствующих документов. Вместе с тем, форума на Prosco.net, в отличие от Groklaw.net, не будет. По мнению компании SCO, предоставив посетителям возможность свободно высказываться, она тем самым создаст пропагандистский инструмент, который немедленно используют противники в своих целях.

Подробности >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4684.html. fly4life по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk