nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:19:03 MSK

3 октября 2004, 15:41

Билл Гейтс: Да не боимся мы Linux!

Билл Гейтс (Bill Gates), глава корпорации Microsoft, посетивший в пятницу Музей компьютерной истории (Computer History Museum), в очередной раз выразил свою уверенность в том, что Linux ничуть не угрожает Windows в индустрии программного обеспечения.

Гейтс успел затронуть множество тем: от Linux до Web-сервисов, grid-вычислений и управления цифровыми правами. Тем не менее, он подчеркнул, что Microsoft на своем пути сталкивалась не с одной угрозой ее доминированию, но все они приходили и уходили (что, по его мнению, постигнет и Linux).

В качестве примера таких конкурентов Gates привел компанию IBM, в которой в десять раз больше служащих, но и она со своей OS/2 не смогла остановить Windows.

«Так же говорили и о том, что Novell убьет нас, Borland убьет нас… но ведь это и делает мою работу интересной», — спокойно прокомментировал Гейтс.

Один из слушателей сообщил, что почти на 50 процентах серверов, покупаемых сегодня, установлена ОС Linux. Но и здесь Билл не растерялся: «Это просто неточное число. Хорошо, тогда более 50 процентов продаваемых серверов оснащены Windows Server».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4610.html. Дмитрий Шурупов по материалам biz.yahoo.com.

fb twitter vk