nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
20:04:35 MSK

17 апреля 2004, 11:01

IBM: адаптация Linux — новые возможности ISV

Для гиганта индустрии IBM поддержка адаптации Linux в корпоративном пространстве — бизнес-решение. Об этом стало известно на проходящей в Торонто (Канада) конференции Real World Linux.

«Во многих сферах IBM стала одной из причин, почему Linux достигла соответствия всем правилам, — сообщил Chris Pratt, менеджер eServer Strategic Initiatives в IBM. — Со стороны IBM поддержка Linux — это скорее деловое, а не технологическое решение, основанное на бизнес-факторе. Нам видна отдача. Мы делаем деньги с Linux и мы экономим деньги, используя Linux.»

«Настоящим фактором, сдерживающим адаптацию Linux, является обычное бездействие в этом отношении. Нужно лишь встать на верный путь. Linux есть повсюду в наши дни. Многие люди не боятся приложений с открытым кодом, которые они уже используют, например, Apache для Web-серверов.»

«В мире Linux ISV (независимые поставщики ПО — прим. перев.) получают большие возможности: если Linux способна снизить размеры бюджета на железо, конечные расходы ISV также будут ниже, а значит, появляется пространство для зарождения инноваций», — подчеркнул Pratt.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3748.html. Дмитрий Шурупов по материалам integratedmar.com.

fb twitter vk