nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
23:32:44 MSK

16 апреля 2004, 09:50

Oracle выпустила упрощенные инструменты Java

Гигант СУБД, который держит курс на завоевание большей доли рынка серверного Java-ПО, совершил очередной маневр, выпустив обновление к своему инструменту разработки ПО на платформе Java.

Во вторник компания сообщила, что ее программу для создания веб-приложений JDeveloper 10g можно приобрести по цене $995 на разработчика. В рамках этого выпуска Oracle предложила также среду разработки, дополнение к своему пакету Application Server 10g, которое упрощает разработку Java-приложений.

Руководители Oracle утверждают, что усовершенствования, внесенные в JDeveloper 10g, и Application Development Framework, сделают работу программистов более продуктивной. Такие компании, как Oracle и BEA Systems, вкладывают средства в более графические и простые в применении инструменты разработки Java. Для создания сложных серверных Java-приложений типа интенсивно посещаемых веб-сайтов или замысловатых финансовых систем обычно требуется глубокое знание сложного стандарта Java 2 Enterprise Edition (J2EE).

Выпуск JDeveloper 10g — важный шаг в реализации программы Oracle по увеличению доли рынка серверного Java-ПО за счет BEA и IBM.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3739.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk