nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
15:31:36 MSK

9 апреля 2004, 10:18

Суд поддержал жалобу Red Hat против SCO

Окружной суд штата Делавэр отказал SCO в отклонении иска, поданного компанией Red Hat в начале августа прошлого года. По мнению представителей Red Hat, все претензии SCO безосновательны, а развернутая PR-акция лишь наносит урон бизнесу компаний, занимающихся разработкой и поставкой ОС Linux.

В SCO, естественно, придерживаются прямо противоположного мнения. Руководство этой фирмы продолжает обвинять IBM в нарушении контрактных обязательств, требуя при этом выплаты пятимиллиардной компенсации. Пользователям Linux же предлагается приобрести лицензии на операционную систему.

Кроме того, в середине сентября прошлого года SCO обратилась в окружной суд штата Делавэр с просьбой отклонить иск, поданный Red Hat. Адвокаты SCO утверждают, что жалоба одного из крупнейших поставщиков дистрибутивов Linux не имеет под собой законной силы, поскольку заявления по поводу ворованного кода Unix System V не были адресованы конкретно Red Hat.

Суд, тем не менее, посчитал, что Red Hat имеет все основания, чтобы обвинить SCO в нанесении ущерба собственному бизнесу, и отклонил прошение SCO, сообщает Sydney Morning Herald.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3697.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk