nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
23:08:24 MSK

3 июня 2014, 15:48

IBM открыла в Пекине Центр компетенций по облачным технологиям и System z на Linux

Облачный центр компетенций в Пекине
Облачный центр компетенций в Пекине
Иллюстрация с сайта Www-03.Ibm.Com

Корпорация IBM объявила об открытии первого в мире Центра компетенций по своему мейнфрейму System z на Linux и облачным технологиям в Пекине (Китай). Он предназначен для того, чтобы продемонстрировать клиентам возможности Linux и решения для облачных вычислений на базе мейнфреймов.

Спрос на серверы под управлением Linux, как и доходы от них, растут последние годы по всему миру, а IBM активно вкладывалась в развитие Linux на своих мейнфреймах System z на протяжении более десяти лет. На текущий момент существует более 3000 сертифицированных приложений для работы в Linux на System z — более того, IBM намеревается поддерживать развитие навыков работы через IBM Academic Initiative для использования преимуществ этих приложений.

IBM и сейчас продолжает инвестировать значительные средства в разработку свободного ПО для System z, чтобы охватить новые возможности роста в Китае и на других рынках. Центр компетенций IBM по System z с Linux и облачным технологиям в Пекине — место для проведения обучения, технической подготовки, тестирования и технической поддержки соответствующих сервисов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12529.html. Никита Лялин по материалам MarketWatch.

fb twitter vk
rgo

Видимо IBM задело то, что Китай борется на своей территории с решениями от IBM.

tinman321

Вполне, кусок до сих пор лакомый