nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
12:28:47 MSK

26 апреля 2011, 14:36

Sony выпустит два Android-планшета до конца этого года

1
Первое представление Android-планшетов Sony
Первое представление Android-планшетов Sony
Иллюстрация с сайта Dailymail.Co.Uk

Сегодня утром компания Sony объявила о своем намерении выпустить на рынок до конца этого года два планшета, работающих под управлением мобильной Linux/Java-платформы Android. Устройства получили кодовые названия S1 и S2.

Пока доступно не так много сведений о разрабатываемых новинках. Известно, что размеры экранов планшетов существенно разнятся: диагональ тачскрина одной модели (S1) составляет 9,4 дюйма, а другой (S2) — 5,5 дюймов (он будет раскрываться и состоять из двух частей — см. иллюстрацию к новости).

Оба Android-планшета Sony будут оснащены поддержкой Wi-Fi и 3G/4G. В качестве программной начинки используется Android 3.0 «Honeycomb» вместе с доработками от Sony (поддержка DLNA для беспроводного вещания видео и аудио).

Кроме того, ожидается возможность интеграции с сетью PlayStation и, соответственно, будут предусмотрены функции для удобной игры на планшете. Устройства выйдут под брендом Sony, но не Sony Ericsson, как это было, например, в случае с игровым Android-смартфоном Sony Ericsson Xperia Play.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11139.html. Дмитрий Шурупов по материалам BBC News, Dailymail.Co.Uk.

fb twitter vk
mithron

Все выпускают андроид-планшеты. Тоже тавтология.

ffldove

Как всегда ждем громких заявление об отечественном планшете «Аналоге iPad».)))