nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:16:57 MSK

29 сентября 2010, 14:05

Microsoft перенесла Windows Live Spaces на WordPress.com

4
Сопряжение блога на WordPress.com с Messenger
Сопряжение блога на WordPress.com с Messenger
Иллюстрация с сайта The Windows Blog

Корпорация Microsoft объявила о сотрудничестве с WordPress.com, в результате которого все блоги ее сервиса Windows Live Spaces теперь будут работать на популярном Open Source-движке WordPress.

Сервис Windows Live Spaces (MSN Spaces) был запущен в 2004 году и с тех не завоевал особой народной любви. В то же время блоги на базе WordPress пользуются большой популярностью и обладают более широкими возможностями. Поэтому в Microsoft — довольно неожиданно для всех — решили интегрировать сервис с WordPress.com.

Как говорится в заявлении Microsoft по этому поводу, они хотели добиться следующего:

  • Предоставить действующим пользователям Windows Live Spaces возможность простой миграции их блога на WordPress.com.
  • Позволить всем связать свой блог на WordPress.com с Windows Live Messenger, чтобы их друзья узнавали о новых публикациях на WordPress.com.
  • Предоставить пользователям Windows Live возможность упрощенного создания блогов на WordPress.com (вместо Windows Live Spaces).

Журналист Ars Technica резонно отмечает, что этот ход очень интересен, поскольку идет вразрез с популярной в Microsoft (впрочем, как и многих других крупных компаний) политикой в стиле синдрома NIH (Not Invented Here, «изобретено не здесь» — ситуации, когда компании «изобретают велосипеды» вместо использования распространенных технологий просто потому, что хотят, чтобы это был «их» продукт/сервис).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10737.html. Дмитрий Шурупов по материалам The Windows Blog, arstechnica.com.

fb twitter vk
myst

… потом ты побеждаешь. ©

Все этапы пройдены, не так ли?

Дмитрий Шурупов

Дело за малым :-)

Eleidan

Билли поди в шоке :)

Дмитрий Шурупов

Более полумиллиона блогов уже перенесено: www.h-online.com/open/news/item/500-000-Windows-Live-Spaces-blogs-migrated-to-WordPress-1144559.html