nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
02:09:01 MSK

26 июля 2010, 12:29

Открыт исходный код движка Your World of Text

4
Фрагмент типичного мира Your World of Text
Фрагмент типичного мира Your World of Text
Иллюстрация с сайта Yourworldoftext.Com

Эндрю Бадр (Andrew Badr), автор проекта Your World of Text, объявил об открытии исходного кода своего движка для сайта, представляющего собой набор доступных для редактирования текстовых полей.

Суть проекта Your World of Text, запущенного около года назад, заключается в том, что пользователям предоставляется неограниченная площадка для ввода текста в веб-браузере. Открывается реализованная на JavaScript (с использованием JQuery) страница, разделенная на ячейки, в каждую из которых можно начинать писать свой текст. При скроллинге страницы ее площадь раздвигается вплоть до бесконечности.

Посмотреть на него в действии можно на сайте Your World of Text. Движок написан на Python-фреймворке Django и теперь доступен всем желающим в виде Open Source-проекта на GitHub под BSD-подобной лицензией. Автор заранее извиняется за качество кода, утверждая, что основное удовольствие он получал от самой идеи проекта и процесса реализации, но никак не от кода, который он написал для осуществления идеи.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10587.html. Дмитрий Шурупов по материалам Andrew Badr.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

Новый тег — «just for fun» ;-)

ave

Забавная штука — большой бесконечный забор. :)

helios

Хм… Думаю, что это cat /dev/brain > /dev/null и не более…

Филипп Корвин

Это и есть бесконечный забор. «Цой жив, рэп — кал, спартак — чемпион», ура! :))) Сетевое применение тому, что устарело в жизни.

Lars

там столько на русском… впечатляет…