nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:47:43 MSK

23 апреля 2010, 17:07

Сайт Белого дома США опубликовал модули к Drupal

4
Сайт WhiteHouse.gov
Сайт WhiteHouse.gov
Иллюстрация с сайта Scoopdaily.Com

Представители сайта Белого дома США, который недавно перешел на Drupal, объявили о публикации исходного кода разработанных для этой открытой CMS-системы модулей.

Как видно из пресс-релиза, технический коллектив сайта Белого дома весьма воодушевлен идеями программного обеспечения с открытым кодом (Open Source) и надеется на поддержку сообщества со всего мира. Кроме того, отмечается, что «большая часть кода, используемого на WhiteHouse.gov, уже является частью проекта Drupal».

Сообщается о публикации ряда модулей для CMS-системы Drupal, сгруппированных по следующим направлениям:

  1. Масштабируемость. Модуль Context HTTP Headers позволяет добавлять метаданные к контенту — он используется, например, для того, чтобы задавать время актуальности данных (кэширования) на страницах определенного типа. Модуль Akamai обеспечивает интеграцию сайта с используемой на WhiteHouse.gov CDN-системой (Content Delivery System) Akamai.
  2. Общение. Модуль GovDelivery помогает управлять почтовой рассылкой, используемой для оповещения пользователей о новых инициативах на сайте и других обновлениях.
  3. Доступность. Модуль Node Embed, обеспечивающий соответствие государственному стандарту accessibility (Section 508), помогает в управлении фотографиями и видеоконтентом.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10383.html. Дмитрий Шурупов по материалам WhiteHouse.gov.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: