nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
22:10:30 MSK

16 апреля 2014, 11:02

Облачная компания Box представила свои Open Source-проекты

1
Фрагмент сайта Box Open Source
Фрагмент сайта Box Open Source
Иллюстрация с сайта Opensource.Box.Com

Компания Box Inc, известная своими решениями для облачных хранилищ файлов и совместной работы, анонсировала проект Box Open Source.

Box предлагает облачные онлайн-сервисы, предназначенные для совместного использования файлов, с разными уровнями подписки и возможностью интеграции с приложениями Google, Salesforce.com и другими. Из пресс-релиза компании: «Программное обеспечение с открытым кодом было частью технологического стека Box с ранних дней компании. Apache, nginx, PHP и другие проекты были критически важными для успеха Box и для технической революции современного программного обеспечения для веба и платформ в целом. Сегодня мы ради представить Box Open Source — формализованную Open Source-инициативу Box, призванную вернуть сообществу свои наработки».

Инженеры Box приняли участие в работе над 20 Open Source-проектами, и все они (с ссылками на GitHub) теперь представлены на отдельном сайте — opensource.box.com. Проекты разбиты по категориям: Python, PHP, JavaScript, базы данных, мониторинг, инструменты разработки (SDK) для контента и для метаданных.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12444.html. Дмитрий Шурупов по материалам The Box Blog.

fb twitter vk