nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
07:28:56 MSK

20 августа 2014, 09:14

Игры для GNU/Linux: Dead Island в Steam и дата выхода Wasteland 2

2
Скриншот игры Dead Island
Скриншот игры Dead Island
Иллюстрация с сайта Highdefdigest.Com

Стала известна дата выхода игры Wasteland 2 на GNU/Linux, который состоится одновременно с выпуском на Windows и Mac. Тем временем, в библиотеке игр Steam на Linux появилась игра Dead Island.

Wasteland 2 выйдет на GNU/Linux 19 сентября. Игра является сиквелом оригинальной части, которая вышла в 1988(!) году. Более 1 млн USD собрали на её разработку в 2012 году на Kickstarter, и одной из целей кампании по сбору средств была версия для Linux. Игра выполнена в жанре постапокалиптической RPG и доступна в Steam по программе раннего доступа.

В апреле 2014 года один из разработчиков игры Dead Island ответил на вопрос о возможности порта игры в сообществе Steam. Тогда он сообщил, что такая вероятность есть, но произойти это может только в будущем, а пока разработка сосредоточена на Windows. Судя по всему, работа в этом направлении уже ведётся — в частности, появились соответствующие записи в базе данных Steam, а некоторые пользователи клиента под Linux обнаружили, что игра появилась в их библиотеке. Однако на текущий момент поиграть в неё нельзя, так как отсутствуют исполняемые файлы для Linux (хотя игра отлично запускается в Wine).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12709.html. Никита Лялин по материалам phoronix.com, phoronix.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Ameise

Первый Wasteland был не плох, ждём.