nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
23:23:12 MSK

Yorik написал 5 апреля 2005 года в 11:25 (765 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 13 тем в форуме, оставил 25 комментариев на сайте.

Привет всем

…Как настроить удаленный компьютер (slackware 10.1), чтоб каждый раз в ssh сессии, на этом виртуальном терминале автоматически запускался screen?

Локально это сделать просто, но при удаленном доступе, насколько я понял файлы устройств под ssh соединение(напр. /dev/pts/0) создаются динамически.

Спасибо

anonymous
Yorik
Привет всем

…Как настроить удаленный компьютер (slackware 10.1), чтоб каждый раз в ssh сессии, на этом виртуальном терминале автоматически запускался screen?

Локально это сделать просто, но при удаленном доступе, насколько я понял файлы устройств под ssh соединение(напр. /dev/pts/0) создаются динамически.

Спасибо

А руками влом запустить ? Зачем это нужно ?

Сунуть вызов screen в .login и .profile.

Yorik

…руками влом :)

…Если я пропишу в .login и .profile., то при локальном входе на машину будет запускаться screen. И нафига мне это надо. Хочется, чтобы screen запускался только при логине с удаленного компа, и чтобы не прописывать никаких скриптов в ssh-клиенте.

Проще говоря, как уловить момент создания файла вирт. терминала и применить к нему какие-то настройки, хотя бы тот же chmod?

anonymous
Yorik
…руками влом :)

…Если я пропишу в .login и .profile., то при локальном входе на машину будет запускаться screen. И нафига мне это надо. Хочется, чтобы screen запускался только при логине с удаленного компа, и чтобы не прописывать никаких скриптов в ssh-клиенте.

Только что проверил — мой хак позволяет все. :-)

Проще говоря, как уловить момент создания файла вирт. терминала и применить к нему какие-то настройки, хотя бы тот же chmod?

Мне очень сильно кажется, что тебе придется вспоминать курс программирования на C.

Yorik

…к сожалению(или к счастью) да. Я как раз тоже об этом подумал. Хотя… неужели ни у кого в голову не приходила эта бредовая идея???

Воистину, лень — двигатель прогресса

Master

Mожет сделать запуск screen в зависимости от текущей консоли (man tty)?

anonymous
Yorik
…к сожалению(или к счастью) да. Я как раз тоже об этом подумал. Хотя… неужели ни у кого в голову не приходила эта бредовая идея???

Воистину, лень — двигатель прогресса

Очевидно, нет, потому что набрать после логина «screen», как мне кажется, легче, чем хачить код для работы с терминалами. :-))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.