nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
02:58:20 MSK

mazcon написал 27 июня 2005 года в 14:30 (615 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

Уважаемы господа! Есть ли возможность из под Linux или Unix работать с форматами DWG?

fly4life

Посмотри VariCAD.

mazcon

А можешь еще адресок скинуть?

Genie

мдя.. что за народ… №1 и 2 из гугль://VariCAD+linux расскажет что и где

mazcon

Есть одна проблема — он платный, по моему был. Сейчас уже не знаю. Есть ли бесплатные можно даже просто что бы смотреть файлы без редактирования?

Genie
VariCAD — download

You can download a trial version or upgrade your current version of VariCAD from this page. A trial version works just like the full version for a period of 30 days

за такой период можно упересмотреться. :)))

ps: а ничё, цена интересная. купи 6 лицензий, продай из них пять по одной — и будешь ещё и при деньгах, аднака..

pps: ха!

If, during the installation of the latest upgrade, the system finds out that your upgrade period has expired, you can choose to install to a different directory, as a different software application. This way you can evaluate the new release and still keep your old one.

всё оказывается ещё проще.. ;)

mazcon

Понятно, т.е. получаеться что есть только одна прога которая работает с DWG под UNIX

Genie

да нет, ещё есть

гугль://DWG+linux+viewer

mazcon

Во это уже прогресс!!

DimitriuS

Бесплатный сыр вроде VariCAD trial насколько я помню не работает с dwg2004, не уверен работает ли платный :) а если уж расширять поиск dwg+linux+CAD

fly4life
DimitriuS
Бесплатный сыр вроде VariCAD trial насколько я помню не работает с dwg2004, не уверен работает ли платный :)

Интересно, какого года та версия VariCAD, которая не работает с dwg2004? Последняя (которая VariCAD2005) вполне себе работает.

DimitriuS
fly4life
Интересно, какого года та версия VariCAD, которая не работает с dwg2004? Последняя (которая VariCAD2005) вполне себе работает.


какой VariCAD был не помню точно ибо дело было у товарисча — вешался на 2мб dwg-шке. А «вполне себе работает» это весчь неустойчивая: за время моих черчений я уже изрядно сталкивался что и сам aсad при смене версий не понимает формат

fly4life
DimitriuS
какой VariCAD был не помню точно ибо дело было у товарисча — вешался на 2мб dwg-шке.

Неслабая dwg’шка ;). Ну, ладно. Порылся в КБ завода, в котором работаю. Все dwg-файлы, что я подсовывал VariCAD’у, он открыл ни разу не тормозя. Файлы были формата 'dwg2004\′ и размерами от 50 кб до 4.6 Мб. Сдаётся мне, у товарисча что-то с dwg’шкой было.

Правда, с автокадовскими 3D-чертежами у VariCAD’а действительно проблемы — открывает, но ничего не отображает в поле чертежа =(.

DimitriuS
А «вполне себе работает» это весчь неустойчивая: за время моих черчений я уже изрядно сталкивался что и сам aсad при смене версий не понимает формат

Забавно, значит, получается. У AutoDesk’а проблемы в консерватории, а виноватым вышел VariCAD ;)

mazcon

Пробовал новому Varicadу скармливать файлики 10 мБ и ничего читал, ну естетсвенно они были 2D. Осталось найти под енго кряки :)

Crimson

смотри http://www.ribbonsoft.com/qcad.html

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.