nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:36:30 MSK

Gluck написал 18 июля 2005 года в 09:34 (1277 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 33 комментария на сайте.

Задача стоит передомной такая: нарисовать прогу подвыньдовую, которая с сидюка стартует веб-сервер, Mysql и браузер. При закрытии браузера тушит все сервера.

Сама прога элементарная, а вот как уговорить Apache 1.3.33 работать по относительным путям не доходит. Как только Documents Root ставлю относительным — открывает только те html-ки, которые заканчиваются языком и кодировкой (и то если не указывать в URL это самое окончание). Все остально не видит.

В Apache 2.0.54 все красиво работает по относительным путям, но вот она нормально стартует и тушится через -k start -k stop только когда установленна сервисом, а ведь этот диск может запускаться и без прав администратора.

Конечно сейчас решаю это дело путем генерации конфига в временном каталоге и передачи его 1.3.33, но хочется все-таки в дальнейшем чтобы без лишнего мусора.

Мож кому приходилось так же извращаться?

Genie

т.е. ты пытаешься выставить DocumentRoot=«.» ?

я правильно понял?

Gluck

Именно его. Т.е. как только Document Root задаю относительным путем, получается картинка, что отображаются html-ки, которые расширениями указывающие язык и кодировку, а просто *.html и другие не видит.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.