nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
13:47:26 MSK

anonymous написал 13 ноября 2005 года в 19:43 (657 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Вот собственно интересует: производительность игр под никсы (к примеру квейк4, дум3) будет аналогичной windows?

Sasha2

Будет

Webangel

2-5% минус. Так по крайне мере раньше было. А для дума3 и квейка4 существуют родные скрипты под линух гарантирующие почти туже производительность что и по оффтопиком

Master

http://www.nclug.ru/content.php?article.80

anonymous

Спасибо, ссылка порадовала.

Дмитрий Шурупов

Тест по ссылке, мягко говоря, не особо показателен, и объективным назвать это лично у меня язык не поворачивается. Уж многое тут зависит от качества поддержки видеокарты в X, самих X и прочего, прочего.

В частности, могу точно сказать, что у себя под Linux для Quake 3 наблюдал только падение производительности по сравнению с Windows.

Genie

у меня несколько обратное ;)

т.е. при игре в Win на высоких разрешениях и при использовании lightmap в Linux’е играет быстрее и много мягче.

далее.. физика процессов более мягкая. объяснить сложно различие, но в Win приходилось очень сильно и долго подстраивать переменные, чтобы получить плавную игру, в то время как в Linux на том же железе и с настройками по умолчанию многое работало сразу.

кто занимался триксами — тот в курсе, про что я.

и это на бинарниках от ID, без перекомпиляции.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.