nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:26:21 MSK

Weekend написал 29 мая 2007 года в 22:11 (810 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 6 тем в форуме, оставил 9 комментариев на сайте.

Проблема у меня не травиальная и поэтому все буду объяснять по порядку и максимально понатнее.

Есть такой чат в природе. Обызвается Чат Дмитрия Бородина. Чат написан на php и использует демон tcl. Демон запускается с конфигом чата и пишет в свою бд пользователей и пр.

Получается что чат работает на порте апача (хх) и порт tcl (xxxx). В итоге получается что чат работает только в осле (IE). Я хочу сделать так что бы чат работал во всех браузерах. Для этого нужно чат и веб сервер повесить на один порт. После долгий раздумий пришол к выводу что нужно использовать ngixn. Этот веб сервер умеет перенаправлять запросы на любой порт. К примеру посылается запрос на ngixn он смотрит в правилах если запрос предназначен пхп то перебрасывает его на апач если на демон чата то перебрасывает на демон чата. Но возникает проблема в том что при перенарпавлении запросов IP пользователя заменяется IP веб сервера что приводит к бану чатом IP веб сервера.

Если к апаче можно заюзать mod_realip то что делать с tcl ?

Есть вариант отредактировать сырец tcl что бы он принимал X-Forwarded-For который может передавать ngixn .

Погуглив я увидел mod_tcl для апача. Что это за мод и можно ли как нибуть его заюзать в моем случае ?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.