nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
23:56:02 MSK

denel написал 19 января 2009 года в 15:00 (951 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 23 темы в форуме, оставил 63 комментария на сайте.

собственно сабж…

Имеются компы под управлением WIN XP и клиент и сервер (предполагаемый сервер), поискал как это реализовать в винде и ничего не понял, полный 0, единственное что понял — наверно можно, по любому платно. Ну вот пришел к выводу что поставлю им туда Linux и никуда они не денутся… Но в Linux все чего я добился — организации вещания звуковых файлов в сеть через VLC, а мне нада захватывать звук с ALSA либо входа, но желательно выхода default, как и чем это можно сделать, никто не знает? т.е. на компе играем музыку, это идет в alsa default => сеть так же туда с помощью стандартного микшера можно добавить Line IN звуковой платы, если нельзя сделать так, то хотябы нада передавать в сеть все что поступает на Line IN звуковой платы (ну там оцифровка, кодирование, создание потока) ну и соответственно потом это открываем на клиента WIN XP, Я с пиратским софтом не связываюсь всё под лицензией, хоть большинство и GPL

myst

Полный майндфак. Теперь ещё раз и по-человечски.

Heavy

Как я понял — нужен сервер потокового вещания звука + некий source (Line-IN или ещё какой). Сервер — icecast, например. А источником может быть, например, darkice (он умеет с указанного интерфейса звук собирать).

denel
Heavy
Как я понял — нужен сервер потокового вещания звука + некий source (Line-IN или ещё какой). Сервер — icecast, например. А источником может быть, например, darkice (он умеет с указанного интерфейса звук собирать).

Да, но что то такое, скорее передать из одной точки звук в другую но исходник не файл, а вход звуковой платы… а можно это сделать VLC+darkice, собственно, сейчас отправлюсь в инет смотреть что умеет darkice :) надеюсь схема сможет работать качественно, звук в радио эфир после всего этого пойдет…

Heavy

darkice + icecast в своё время очень удачно отправлял с звук с микрофона моего десктопа на ноут :)

sendmoreinfo

можно в pulseaudio поковыряться.

Vlad Borovcov

да там и ковыряться то нечего. Он с конфигом по дефолту это умеет.)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.