nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:32:28 MSK

anonymous написал 4 октября 2004 года в 12:48 (695 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

У меня на компе установлен Slackware 10 и по какой-то непонятной причине Lilo перестал загружаться причём это уже не в первый раз.

Хотя ни каких действий из под Root’а да и из под user’а я не производил. Вообщем вопрос такой как мне восстановить этот самый Lilo загрузившись со второго CD дистребутива Slackware (rescue). Загрузочной дискеты при установке не делал тат как отсутствует Floppy дисковод :)

fly4life

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1064514695;start=3#3

anonymous
fly4life
http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1064514695;start=3#3

Спасибо ! Сегодня обязательно попробую !

А вот возник такой вопрос вы не в курсе из-за чего такое может происходить с Lilo.

Может из-за того что у меня два жёстких диска на одном Linux на втором соответственно Windows и я часто загружаюсь то с одного CD то с другого. Это может как то повлиять на работу Lilo ?:

anonymous
Tot
Спасибо ! Сегодня обязательно попробую !

А вот возник такой вопрос вы не в курсе из-за чего такое может происходить с Lilo.

Может из-за того что у меня два жёстких диска на одном Linux на втором соответственно Windows и я часто загружаюсь то с одного CD то с другого. Это может как то повлиять на работу Lilo ?:

Млин опечатка загружаюсь не с CD а с HDD.

bars

То что ты часто юзаешь то одну операциоку то другую, на Lilo ни как действует. В этом плане можешь не беспокоится.

Я насчет восстановления, у меня такая проблема была в Linux RedHat 7.2.

Так как ты загружаешь linux rescue, то после этого у тебя должна появиться строчка: chroot /mnt/sysimage. Вводишь ее в командной строке и у тебя монтируется образ твоей Лины. Затем редактируешь файл lilo.conf в директории /etc.

Запусти fdisk и посмотри в каком разделе у тебя установлена Лина, допустим это раздел hda. В lilo.conf тоже должен быть указан этот раздел. Если несовпадение, поменяй. Затем в директории /sbin, набери lilo, произойдет перезагрузка, изменения вступят в силу.

Должно помочь. Удачи

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.