nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
10:14:04 MSK

anonymous написал 11 октября 2004 года в 09:36 (495 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

У меня нет kppp и связь я устанавливаю с помощью консольной утилиты wvdialer. В файле resolv.conf надо установить DNS(первичный и вторичный). У MТУ-интел они есть и связь устанавливается без проблем, но сейчас я поменял его на РОЛ, а у него DNS присваивается автоматически, поэтому в этот файл я ничего не пишу. Связь в консоли устанавливается хорошо, но Mozilla и другие браузеры сайты не грузят, выдают сообщения: сайт не найден, проверьте правильность написания адреса. Адреса пишу без ошибок. Посоветуйте, что делать?

Master

1) прописать руками DNS

2) либо см. man pppd про usepeerdns

Sasha2

Вообще я работаю по Zebre.

Но вообще хорошо известно, что если Вы не укажете DNS, все будет работать одинаково хоорошо.

Я бы посоветовал Вам сделать так:

Создайте новое соединение в KPPP.

Укажите телефон дозвона до Вашего провайдера.

Во вкладке скриптов добавьте две строчки

SEND ID

SEND Password

Буквально так.

SEND выбрается из списка, а слова ID и Password прописываются руками.

Причем именно эти слова, а не реальные Ваши Credentials/

Сами ID и Password указываются в окошке, которое выводится на экран сразу поле запуска KPPP.

Далее предстоит определнный гемарой со строками инициализации модема.

Я лично просто зашел в Windows и посмотрел строку в файле modem.log, именно ее я и скопировал в первую строку инициализации модема.

После этого все заработало отлично.

Кажется, что в WIndows драйверах для модема эти строки уже пищутся изготовителем оборудования, а в Linux все нужно делать руками.

Но строка инициализации она и в Африке строка. Плэтому, лучше списать ее откуда-нибудь.

anonymous

Спасибо за советы. Я, видимо, коряво написал, и вы меня не поняли. У меня нет KPPP и DNS у РОЛ тоже нет, потому я не могу прописать его руками. На сайте рол написано, что он присваивается автоматически и, видимо, при каждом подключении он разный.

Dreid
Алексей
Спасибо за советы. Я, видимо, коряво написал, и вы меня не поняли. У меня нет KPPP и DNS у РОЛ тоже нет, потому я не могу прописать его руками. На сайте рол написано, что он присваивается автоматически и, видимо, при каждом подключении он разный.

Ну, во-первых userpeerdns как раз для этого случая и упомянут

А во-вторых, насчёт «при каждом подключении он разный» — это сильно вряд ли. Ты посмотри, какие адреса тебе выдаются — с вероятностью 95.9% это одни и те же адреса.

Ну и в третьих — ты можешь прописать вообще какие хочешь NS — лишь бы они resolve’или :) Или вообще у себя caching NS поднять :)

sky

Подводим итог понятным, человеческим языком:

Алексей, открываешь файл /etc/ppp/options и вписываешь в него строку usepeerdns

dbgrid

А можно позвонил в РОЛ и спросить у них адреса ДНС.

У меня без ДНС vwdialer к РОЛ нормально подключался по гостевому. Конкверор нормально показывал их стартовую страницу.

anonymous

Списибо всем за советы. Я скопировал DNS из файла /etc/ppp/resolv.conf в /etc/resolv.conf, и теперь связь работает отлично.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.