nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:15:04 MSK

anonymous написал 4 декабря 2004 года в 22:16 (491 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Всем hello! Поднял наконц-то vpn-сессию для выхода в инет. Но как то странно ведет себя последний. Одни сайты грузятся нориально, другие напрочь отказываются по истечении таймаута. Пробовал разными браузерами opera, mozilla, galeon, links все одинаково. Пинги проходят, ну чуть медленнее. Перезагружаюсь в винду, там все нормально. Если кто рубит в чем беда подскажите!

Что я делал:

1. Пропатчил ядро до 2.4.28.

2. Пропатчил ядро поддержкой MPPE, MPPC. (patch Jan Dubiec)

3. Все это дело соответственно откомпилил.

4. Установил с исходников PPP v 2.4.3

5. Пропатчил PPP поддержкой MPPE, MPPC. (patch Jan Dubiec)

6. Откомпилил PPP.

7. Установил с исходников pppt-клиет v 1.5.0

8. Настроил, поднял соединение, пропинговал вроде все ок.

9. Настроил загрузочные скрипты. Перезагрузился. Интерфейс на месте, Таблица маршрутизации в порядке. Все пингуется.

10. Запускаю X-ы довольный:-). Захожу на yandex.ru загрузился. mail.ru не грузится. sony.com грузится, microsoft.com нет и т.д. Тут я забеспокоился и начал искать причину. Вот ищу до сих пор, второй день аж спина болит.

Если у кого есть идеи или кто сталкивался с этим отзовитесь, логи конфы, verbos-ы выложу.

Да, у меня woody.

Всем спасибо за внимание!

Genie

зудит в подкорке что-то о mtu. о 1500 байтах и чуть-чуть поменьше, 1496, что ли.

как раз из-за mppe+mppc размер пакета уменьшается. грабли очень подковыристые.

а вот с решением — фиг его помнит.

почитай groups.google.com, по группаь fido7.ru.linux и fido7.ru.unix на тему mmpe, mppc

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.