nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
16:40:35 MSK

anonymous написал 17 декабря 2005 года в 21:30 (554 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Решил установить Linux Red Hat 7.2 на ноутбук, но возникла проблема: с сидюка он не грузится (просто нет такой возможности), поэтому загружаюсь с загруз. дискеты, но при этом нельзя уже использовать сидюк, т.к. можно одновременно в ноутбуке держать либо дисковод либо сидюк. Можно как-нибудь систему перенести с загрузочной дискеты на жесткий диск, чтобы с него загрузиться, и проинсталлировать линукс с сидюка ?

Dr. Evil
с сидюка он не грузится (просто нет такой возможности)

это как это так? такого не видел никогда…

при этом нельзя уже использовать сидюк, т.к. можно одновременно в ноутбуке держать либо дисковод, либо сидюк.

что за бук такой? бренд? модель?

к твоему вопросу…

в интернете мануалов куча! здесь, например, почитай

Sasha2

Ну может быть и ноутбук этот ровесник RedHat 7.2.

Вообще была ли в те времена возможность загрузки с CD?

Не могу сказать определнно.

Слушай брат, если это перевести в Windows, то ты взял, что-то на уровне Windows 95.

Ну возьми ты посвежее, хотя бы уже RH9.

Zar

Установку с жесткого диска делай.

Вынуть из лэптопа жесткий диск, через переходник подключить к большому компу и перелить, про то как ставить с хдд почитай в нете, я так слакварь ставил (у меня на буке CD-rom вообще не пашет). На большом компе желателен линукс, ну или геморр с ext3 под виндами (я так НЕ делал)

Еще вариант — суешь ноутбучный hdd в большой комп, ставишь систему (иксы и прочее не надо настраивать, тока первый этап), ставишь диск в ноутбук — будет работать, так я тоже ставил слаку:D

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.