nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:35:04 MSK

anonymous написал 4 января 2005 года в 04:28 (585 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Чем они отличаются? Желательно поподробнее… :)

Какой выбрать для игр, а какой лучше для запуска приложений?

Webangel

Wine — просто эмулятор с помощью которого можно запускать виндовые проги(не все), но вот количество работающих прог и качество работы зависит от качества настройки wine(правда не всегда и не все)

WineX он же теперь Cedega — заточен для игрулек требующих directx, в отличае от wine требует денешку.

Есть еще CrossOffice еще одна реинкарнация wine для офисных прог… МСофисы, фотошопы и прочее, тоже хочет денег.

anonymous

А если сравнивать Cedega и Wine, то кто лучше запускает приложения?

Horrible

Я могу ошибаться но WineX всяко круче т.к. это Wine+DirectX

LAN
horrible
Я могу ошибаться но WineX всяко круче т.к. это Wine+DirectX

Т.е. ты хотел сказадть Cedega?

Genie

Wine — реализация Windows API для *nix. (собственно, это не есть эмуляция, это именно реализация). Тесно кооперируют с ReactOS (это-то ведь не винда, а свободная реализация Windows-like OS).

Cedega (ex-WineX) — Wine, «немного» пропатченный by Transgames на предмет ускорения работы DirectX-программ. Бинарная сборка от них — платная, сырцы (а они всё-таки обязаны быть доступны, GPL всё-таки) доступны из cvs. Но не факт, что соберётся и будет работать так же, как бинарник, отдаваемый за плату.

CrossOver Office — Wine, сильно изменённый для обеспечения работы офисных приложений. MS Office, Photoshop, Internet Explorer, AutoCAD и прочая, прочая..

Поподробнее — это тебе с исходникам, выявляй различия ;)) и анализируй :))

Horrible
LAN
Т.е. ты хотел сказадть Cedega?

Да

anonymous

А все-таки что лучше для запуска программ? WineX (Cedega) или же просто Wine?

Genie
А все-таки что лучше для запуска программ? WineX (Cedega) или же просто Wine?

КАКИХ ПРОГРАММ? :))

Игрушек — Cedega (WineX)

Офисных и пр. — Crossover

Любых других — Wine.

Хотя я Wine использую и для игрушек. ;)

Такие вот у меня игрушки.

Horrible

почему любых других Wine, Cedega проги запускает уж точно нехуже Wine, такчто мой выбор однозначно Cedega

Genie

Всё просто. до безобразия.

cedega — это пропатченная версия wine.

при обном и том же времени выпуска основной код wine в cedega — более старой версии, нежели в чистом wine.

кроме того, ловить дополнительные глюки, специфичные для cedega — нет желания. :)

каждый выбирает по себе, что ему использовать.

одно время стояли все три. теперь — только wine.

так что….я себе выбрал ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.