nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:20:53 MSK

Lexion написал 3 февраля 2005 года в 19:17 (480 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 21 тему в форуме, оставил 51 комментарий на сайте.

Помогите пожалуйста! Решил я обновить КДЕ3.1 на КДЕ3.3 у меня слака 9.1 (kernel 2.6.8). КДЕ3.3 скачал специально для слаки в пакетах, запустил pkgtool удалил старую , ставлю новою , запускаю

startx не грузиться пишет что не может найти kdeinit проверте инсталяцию , хотя он есть . Что возниакло при установке пишет

что /usr/li/libqt.so.1 не являеться символической ссылкой , это же пишет когда и проганяешь /sbin/ldconfig , пытался сделать симлинк но не фига не выходит может кто-то стаким сталкивался напишите

плз что сделать!!!

GTBe@r

А куда установлен кде?Может этого каталога нету в PATH?

Lexion

Всем спасибо за огромную помощь , разобрался сам , всё работает !!!

fly4life
Lexion
Всем спасибо за огромную помощь , разобрался сам , всё работает !!!

Не, ну а рассказать для потомков, в чём была проблема? ;)

Lexion
fly4life
Не, ну а рассказать для потомков, в чём была проблема? ;)

Проблема была в том : 1) когда делаешь ldconfig (пути в /etc/ld.so.conf прописаны правильно писало что libqt.so.1 не являеться симлинком , я его убрал из /usr/lib и сделал там симлинк libqt.so.1 на libqt прогнал /sbin/ldconfig всё заработало )

2) При установке KDE3.3 он не стартовал , проблема была в следующем оказываеться у меня почему то не было библиотеки libXinerama в /usr/X11R6/lib , что сделал , пошёл к чуваку у него стоит SuSe 9.2 скатал эту либу катнул себе прогнал на всяк случай ldconfig и KDE3.3 стартонул

:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.