nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
00:14:27 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 10 июня 2008 года в 13:56 (1359 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

1. “Software is like sex: it’s better when it’s free.”

2. “Microsoft isn’t evil, they just make really crappy operating systems.”

3. “My name is Linus, and I am your God.”

4. “See, you not only have to be a good coder to create a system like Linux, you have to be a sneaky bastard too.”

5. “The Linux philosophy is 'Laugh in the face of danger’. Oops. Wrong One. 'Do it yourself’. Yes, that’s it.”

6. “Some people have told me they don’t think a fat penguin really embodies the grace of Linux, which just tells me they have never seen a angry penguin charging at them in excess of 100 mph.”

7. “Intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done.”

8. “When you say, ‘I wrote a program that crashed Windows,’ people just stare at you blankly and say, ‘Hey, I got those with the system, for free.’”

9. “I don’t doubt at all that virtualization is useful in some areas. What I doubt rather strongly is that it will ever have the kind of impact that the people involved in virtualization want it to have.”

10. “Now, most of you are probably going to be totally bored out of your minds on Christmas day, and here’s the perfect distraction. Test 2.6.15-rc7. All the stores will be closed, and there’s really nothing better to do in between meals.”

(c) http://www.businessreviewonline.com/os/archives/2008/06/the_10_best_lin.html

Лично я не разделяю мнение, что это лучшие его цитаты. В одном только «Just for fun» есть гораздо более забавные перлы.

Напоследок, коллекция цитат Линуса на wikiquote: http://en.wikiquote.org/wiki/Linus_Torvalds

V2M

Здорово. А на русский перевести? мы вроде пока в России живем.

V2M
Dmitry Shurupov
1. “Software is like sex: it’s better when it’s free.”

О, какой большой вопрос! Смотря кто платит и сколько…

2. “Microsoft isn’t evil, they just make really crappy operating systems.”

Зависть — это плохо :)

3. “My name is Linus, and I am your God.”

Мания величия.

Этим страдали Наполеон, Ленин и Гитлер. Чем они закончили, все знают.

rgo
V2M
Мания величия.

Этим страдали Наполеон, Ленин и Гитлер. Чем они закончили, все знают.

Нет ;)

Вместо того, прежде чем придумывать свои объяснения, читай Just For Fun, там Линус излагает свою трактовку этой фразы.

myst
V2M
О, какой большой вопрос! Смотря кто платит и сколько…

Поторгуемся? :D

Дмитрий Шурупов
V2M
Мания величия.

Этим страдали Наполеон, Ленин и Гитлер. Чем они закончили, все знают.

Не смешите, пожалуйста. Утомили уже люди, не понимающие Торвальдса. Не понимаете и не хотите понимать — не выдавайте свои догадки за факты.

V2M
Dmitry Shurupov
Не смешите, пожалуйста. Утомили уже люди, не понимающие Торвальдса. Не понимаете и не хотите понимать — не выдавайте свои догадки за факты.

:))

А если бы ваша девушка так рассуждала?

myst

А какая разница, кто рассуждает как идиот? Девочка, мальчик, дедуля? Если человеку непонятно, что это шутка-стёб, то он дебил. Ещё вопросы?

V2M
myst
А какая разница, кто рассуждает как идиот? Девочка, мальчик, дедуля? Если человек непонятно, что это штука-стёб, то он дебил. Ещё вопросы?

Блин, секта какая-то, а не операционка! :)

Дебил, значит? Так, похоже, господа линуксоиды, дай вам волю, вы будете расстреливать пользователей других операционок.

В каждой шутке есть доля шутки (все остальное — правда). Что-то заявлений или шуток а-ля «Я — Бог» не делал даже ненавистный БГ.

V2M
Dmitry Shurupov
Не смешите, пожалуйста. Утомили уже люди, не понимающие Торвальдса. Не понимаете и не хотите понимать — не выдавайте свои догадки за факты.

Шуруп, вы всегда ну такой серьезный! Не рассмешить. А вам только 21. Поверьте — в вашем возрасте это ни к чему. Потом будете серьезным. Мне кажется, что вы слишком заклинились на опен сурс, на Линуксе, вращаетесь только вокруг этого. СтОит ли так подчинять свою жизнь тому, что лет в 40 покажется неважным?

Anarchist
V2M
Блин, секта какая-то, а не операционка! :)

Мы ещё аутодафе регулярно проводим :)

V2M
Дебил, значит? Так, похоже, господа линуксоиды, дай вам волю, вы будете расстреливать пользователей других операционок.

Почему расстреливать?

Не, в нас не столько гуманизма, чтобы просто расстреливать :)

V2M
В каждой шутке есть доля шутки (все остальное — правда). Что-то заявлений или шуток а-ля «Я — Бог» не делал даже ненавистный БГ.

У него не возникало необходимости в шуточках в стиле Бори Моисеева.

myst
V2M
Шуруп, вы всегда ну такой серьезный! Не рассмешить. А вам только 21. Поверьте — в вашем возрасте это ни к чему. Потом будете серьезным. Мне кажется, что вы слишком заклинились на опен сурс, на Линуксе, вращаетесь только вокруг этого. СтОит ли так подчинять свою жизнь тому, что лет в 40 покажется неважным?

Да никто и не зацикливается, не волнутесь ;) А в 40 лет всё, что ни делай в 20, покажется неважным и всё-равно будет жалко потерянного времени.

myst
V2M
Дебил, значит? Так, похоже, господа линуксоиды, дай вам волю, вы будете расстреливать пользователей других операционок.

А это к операционке не имеет никакого отношения. Это имеет отношение лично ко мне, и то сообщение — это лично моё мнение. Желаете меня полечить? :D

V2M
myst
Желаете меня полечить? :D

А вдруг вы неизлечимы? :)

myst
V2M
А вдруг вы неизлечимы? :)

А может ещё и заразен?..

V2M
myst
А может ещё и заразен?..

Ну, вам виднее, можете вы заразить или нет.

А так, как говорится — зараза к заразе не липнет. Хотя, знаю сколько угодно примеров, когда наоборот :)

myst

Вернёмся к теме. Моя любимая цитата:

«I’m a technology whore you know…»

Дмитрий Шурупов
V2M
Шуруп, вы всегда ну такой серьезный! Не рассмешить. А вам только 21. Поверьте — в вашем возрасте это ни к чему. Потом будете серьезным. Мне кажется, что вы слишком заклинились на опен сурс, на Линуксе, вращаетесь только вокруг этого. СтОит ли так подчинять свою жизнь тому, что лет в 40 покажется неважным?

Не волнуйтесь за меня, я не совсем такой. И рассмешить меня просто: Торвальдс, например, регулярно это делает :-)))))

P.S. Это как раз была реакция совсем не open source-ная. Просто прочитайте «Just for Fun» — может быть, поймете, какой он, этот Торвальдс. Это больше не о технологиях, а о психологии. Так что — ни единого заклина!

Luche
V2M
Шуруп, вы всегда ну такой серьезный! Не рассмешить. А вам только 21. Поверьте — в вашем возрасте это ни к чему. Потом будете серьезным. Мне кажется, что вы слишком заклинились на опен сурс, на Линуксе, вращаетесь только вокруг этого. СтОит ли так подчинять свою жизнь тому, что лет в 40 покажется неважным?

Дык форум тематический, как он ещё тут себя вести должен :) делать выводы о человеке по форуму (причём ярковыраженной направленности, мягко говоря, не стоит).

Да и с таким подходом тогда вообще ничем не стоит увлекаться, если в 40 всё будет неважным ;)) давайте все вдаримся в разврат и разгульный образ жизни :))

Дмитрий Шурупов
Luche
давайте все вдаримся в разврат и разгульный образ жизни :))

Потом это покажется не только неважным, но и скажется неважно :-)

myst

Зато будет что вспомнить. Я за разврат и разгульный образ жизни! И неперменно аморальщину!

V2M
Luche
Да и с таким подходом тогда вообще ничем не стоит увлекаться, если в 40 всё будет неважным ;)) давайте все вдаримся в разврат и разгульный образ жизни :))

:))

Ну вы сильно ошибаетесь, что в 40 лет разврат неважен! Как говорится, седина в бороду, бес в ребро.

lexx
myst
Зато будет что вспомнить. Я за разврат и разгульный образ жизни! И неперменно аморальщину!

Про вспоминать — не совсем согласен, что люди способны вспоминать только развратное и смешное? Чесно не все то хочется вспоминать что было разратным, и не все то хочется забыть что не было таковым :)

А так тока за, иногда хочется делать недумая все то, над чем стоило бы подумать изначально ;) А иногда бывает очень часто ;)

lexx
V2M
:))

Ну вы сильно ошибаетесь, что в 40 лет разврат неважен! Как говорится, седина в бороду, бес в ребро.

Ну в сорок часто бывает что без разврата как раз и не получить удовольствия ;)

leninx32
V2M
Блин, секта какая-то, а не операционка! :)

Да это секта, и ещё какая!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.