nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:39:10 MSK

Аватар пользователя fly4life
fly4life написал 23 июня 2004 года в 18:32 (758 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 182 темы в форуме, оставил 5340 комментариев на сайте.

ФРАЗА ДНЯ: “Господь даровал нам родных, но друзей мы, слава богу, вольны выбирать сами”. (Этель Мамфорд)

«Се, гpядет с облаками, и yзpит Его всякое око. И возpыдают пеpед Hим все племена земные. Ей, аминь.»

Так или пpимеpно так дpевний пpозаик Иоанн по пpозвищy “Богослов” пpоpочествyет в своих «Откpовениях» о гpядyщем yжасном WINDOWS`95.

****

-Папа, скоро введут повременную оплату за телефон. Ты, наверное, теперь будешь меньше проводить времени в Интернете?

-Hет, сынок. Это ты теперь будешь меньше кушать.

***

Жил был в Чехии пивовар. Поставщиков обманывал, покупателям грубил. Хмель запросто буряком подменял, а на солоде, бывало, под чистую экономил. Не только это — готовое пиво, гад, водой разбавлял.

Приобрел он дурную славу не только в родном селении, но и по всей Чехии. Там и прозвали его велкопоповицкий козел.

***

Шел третий этап завершения продолжения окончания установки Microsoft Office 2000.

****

Чем отличается пользователь Windows от пользователя Unix?

Пользователь Unix бьётся головой об монитор, плачет, потом читает инструкцию, приступает к работе, работает.

Пользователь Windows сразу приступает к работе, потом начинает читать инструкцию, а уже потом плачет и бьётся головой о монитор.

***

Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

***

Муж жене: — Пойдем с кем-нибудь погуляем.

- С кем?

- Ну со Виктором, например.

- Да ну вас на фиг, вы опять будете о своих компьютерах говорить, а я кроме слов «хрень» и «Виндоус» ничего не понимаю…

***

Если она считает, что вы много едите и спите, значит, это не ваша мама.

***

Сидит программер, клепает свою прогу, тут звонок в дверь. Программер открывает — там смерть с косой стоит.

Он в панике: «Смерть, дай мне еще полчаса, я закончу прогу, над которой работал два года и можешь меня забирать…»

Смерть ему в ответ: «Я не за тобой, я за твоим винтом!»

***

Вот я смотрю на вас и думаю, ещё выпить, или вы мне уже нравитесь…

***

В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается древнейший праздник Hello-Win. В эту ночь сисадмины не ложатся спать, ходят с бубнами по домам и всем переустанавливают виндовз. В лунные ночи веселье продолжается до самого утра. Праздник символизирует победу сил разума над демонами, сервисами и прочей нечистью.

***

«Windows» — это слово из диалекта Апачей.

В переводе означает:

- Белый человек, глядящий через стеклянный экран на песочные часы.

***

Открыт новый сервер знакомств для новых русских: www.tipa.au.

***

Директор фирмы по производству компьютеров вызывает своего менеджера по продажам:

- А это что за нелепая заявка? Двести компьютеров в водонепроницаемых корпусах в пустыню Сахару.

- Ничего особенного, сэр… Жарко у них там, вот я и посоветовал им работать под душем…

***

@Genesis@:

1. В начале было слово, и слово было в 2 байта, а больше ничего не было.

2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

3. И сказал Бог: «Да будут данные.» И стало так.

4. И сказал Бог: «Да соберутся данные каждые в свое место.» И создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

5. И сказал Бог: «Да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.» И сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайте, и заполняйте всю память.

7. Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: «Создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными.» И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: «Из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо “маст дай”.

8. И сказал Бог: «Не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя соответственно ему.» И взял Он у программиста кость, в кой не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.

9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: «Подлинно ли сказал Бог: «Не запускайте никакого софта?» И сказал юзер: «Всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай.» И сказал Билл юзеру: «Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно.» И увидел юзер, что Винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.

10. И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог программисту и сказал ему: «Где ты?» Программист сказал: «Ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом.» И сказал Бог: «Кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты Винды?» Программист сказал: «Юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под Винды, и я их поставил. „И сказал Бог юзеру: «Что это ты сделал?“ Юзер сказал: «Билл обольстил меня.»

11. И сказал Бог Биллу: «За то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему Винды.»

12. Юзеру сказал: «Умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.»

13. Программисту же сказал: «За то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.»

14. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход. Аминь.

(c) http://www.mainjob.ru/html/smi_statia.php?id_st=3463&iz_pisma=1

dbgrid

Библия программиста??? ))

Прикольно.

Longobard
Если она считает, что вы много едите и спите, значит, это не ваша мама.

Ну блин обьясните моей маме что я не порево за компом целыми днями смотю, а мучаю линух и сервер пишу…

Сидит программер, клепает свою прогу, тут звонок в дверь. Программер открывает — там смерть с косой стоит.

Он в панике: «Смерть, дай мне еще полчаса, я закончу прогу, над которой работал два года и можешь меня забирать…»

Смерть ему в ответ: «Я не за тобой, я за твоим винтом!»

Вот для этого каждый вечер дамплю свою прогу на болванку.

decvar
Ну блин обьясните моей маме что я не порево за компом целыми днями смотю, а мучаю линух и сервер пишу…

А ты не мучай его, а порево смотри. Они и успокоиться. Подумает, что ты нормальный, как все……

:D

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.