nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:45:56 MSK

slice написал 28 июня 2004 года в 11:59 (952 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 39 тем в форуме, оставил 244 комментария на сайте.

Со мной недавно произошел интересный случай. Стояла система на XP, на компе работает несколько пользователей, ну я в настройках учетной записи сделал папку Мои документы личными. Затем через некоторое время система накрывается полностью, недолго думая, я переустановил систему, но файлы в папке Мом документы оказались недоступны, папка имела размер 0 байт. Но тут я вспомнил про Линукс, зашел через него, примонтировал раздел и в той папке лежали мои файлы. Виндовая система кстати стояла на NTFS. Не знаю баг это или нет, но защищенность файлов винде просто великолепная :)) Интересно каким же образом винда делает файлы личными…..

pol

Блин ну чего интересного наверно атрибут ставит.

Вопрос при перестановке винды делалось форматирование диска?

(нутром чую, что нет).

slice

Есстественно, нет. Интересно а можно ли снять этот атрибут

fly4life
pravednik
Есстественно, нет. Интересно а можно ли снять этот атрибут

Зайди под администратором и задай владельцем этой папки кого-нибудь из существующих на машине пользователей.

slice

Извиняюсь, но как?? В настройках для папки этого нет, это где то вдругом месте?

Genie

Как раз в свойствах папки это и есть

В дополнтьельно

Вкладка «Разрешения», если мне склероз не изменяет (дома проверить не на чём)

Есть там галочка «Установить владельца» (или типа того), поковырявшись во всяких пунктах на это наткнёшься….

В общем, познай этот мир методом тыка!!!!!!!

slice

Да нет, я пытался изменить хоть какие нибудь атрибуты, абсолютно ничего не меняется. На вкладке «Доступ» ни один пункт не доступен. Эксес Денайд :)

myst

Блин! Ну загрузись в single-user mode, в конце концов… ;))

slice

не, не помогает . Тот же Эксес Денайд :) Даже администратор не может поменять никакие атрибуты. Я слышал что в винде можно сделать себе привелигии выше админовского — системные. Правда как это делается я не знаю.

myst

На сайте Руссиновича есть, вроде, прога типа Task Manager’а. Кто-то мне говорил, что если ей кильнуть login-процесс, то будет тебе system.

slice

Че это за сайт?

myst

Бля! Что проgoogleить лень?! www.sysinternals.com

xant

Все легко и просто.

Просто выставляем Администраторов в закладки Администратирование везде.

Vladimir

sovet drugoj po etom povodu: najdi kakogo-nibud' windovoznika, on vsio sdelajet s pol huja.

eto kak v toj kartinke:

sidiat v 2031-m godu dva podrostka. odin sprashivajet u drugogo: [zadumchivo]

-interesno, a kak vygliadel windows?………….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.