nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
14:07:33 MSK

Fatal написал 25 сентября 2004 года в 17:33 (870 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Может это вопрос, очень тупой, но он не дает мне покоя.

Во всякой литературе говорится удаленный сервер, удаленный хост удаленное соединение и т.п.

Будьте добры, дайте ссылку где объясняется что это такое. Или вы объясните. Я пробовал порыться в своих книжках и в инете, но увы ничего не нашел.

// Тему переместил(а) SHuRuP из форума «UNIX FAQ».

Uncle Theodore

Удаленный — это НЕ тот, за которым ты в данный момент сидишь.

Когда предполагается, что соединяются две машины, надо выбрать одну за «точку отсчета», как в физике. Эта точка отсчета называется «локальная машина» (или там сервер или клиент). Второй компьютер тогда будет называться «удаленным» (сервером или клиентом).

Среди людей, ругающих XFree86, очень популярно такое рассуждение: Иксовая программа, которая риусет картинку на экране пользователя, названа сервером, а программа, которая определяет, что на этой картинке будет (мозилла, например) — клиентом, хотя он может бегать на машине за семь верст от той, перед которой пользователь сидит. Это, дескать, меняет местами понятие сервера и клиента.

Рассуждение, конечно, тупое. Модель сервер/клиент не зависит, где находится сервер, на удаленной или на локальной машине.

Good Luck,

UT

Fatal

Большое спасибо!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.